30 июня 2022

В Украине продолжает понемногу улучшаться ситуация с наличием топлива на заправках. Так, уже в ближайшее время эксперты прогнозируют отмену ограничений по литражу в Украине. В то же время, когда это произойдет - мнения экспертов несколько разняться.
По словам народного депутата Украины Андрея Геруса, топливный кризис удастся побороть уже в следующем месяце, а именно в июле 2022 года. За июнь в Украину было импортировано примерно 600 тысяч тонн топлива из Европы из которых 200 тысяч тонн приходятся на бензин.
В то же время, власти попросили украинцев экономно употреблять нефтепродукты и без особой необходимости не пользоваться автомобилями, несмотря на уменьшение очередей. В то же время, директор консалтинговой группы "А-95" Сергей Куюн отмечает, что ситуация на рынке остается достаточно шаткой, несмотря на позитивные изменения.
В компании "БРСМ-Нафта" ситуацию видят так, что дефицит топлива закончиться примерно через 2-3 месяца, а уже в ближайшее время цены на топливо станут ниже примерно на 1-1,5 грн.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лідерка AfD висловилася щодо допомоги Україні 14 сентября 2026
ФРН повинна припинити будь-яку допомогу Києву і повернути біженців в Україну, заявила глава ультраправої Альтернатива для Німеччини.
Тіна Кароль розкрила головний секрет своєї краси і чому він впливає не лише на зовнішність 14 сентября 2026
"Це обов'язково принесе результат": Тіна Кароль розкрила головний секрет своєї краси і чому він впливає не лише на зовнішність Ця системність з часом дає помітний результат
У Бельгії вперше не вдалося врятувати пораненого українського воїна 14 сентября 2026
Місцеві медики рятувати українських військових десятки разів, та не цього разу, написав голов голова Міноборони Бельгії.