19 марта 2021
В интернете появилась информация о ключевых технических характеристиках компактного флагманского смартфона ZenFone 8 Mini, который готовит к выпуску компания ASUS.

Утверждается, что «сердцем» мощного аппарата послужит процессор Qualcomm Snapdragon 888 с восемью ядрами (до 2,84 ГГц), графическим ускорителем Adreno 660 и модемом Snapdragon X60 5G.
Новинка получит дисплей Samsung OLED формата Full HD+ с разрешением 2400 × 1080 точек. Частота обновления этой панели будет достигать 120 Гц. Размер экрана не уточняется, но судя по названию аппарата, он будет относительно небольшим.
Пока не ясно, сколько модулей войдёт в состав основной камеры. Но сообщается, что одним из них станет блок с 64-мегапиксельным датчиком Sony IMX686, а другим — с новым сенсором Sony IMX663.

Судя по всему, модели ASUS ZenFone 8 Mini предстоит стать Android-альтернативой смартфону Apple iPhone 12 Mini, который оборудован 5,4-дюймовым экраном.
О том, когда и по какой цене новинка ASUS поступит на коммерческий рынок, к сожалению, ничего не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дизель проти електрокара: який автомобіль краще взимку 28 января 2026
Дизель проти електрокара: який автомобіль краще взимку
В російській Калузі спалахнув колишній автозавод Volkswagen 28 января 2026
Площа пожежі там сягала 4 тис. квадратних метрів; постраждалих у виробничому цеху нібито немає.
У Києві попрощалися із рятувальником Олександром Зібровим, який загинув після повторної атаки РФ по багатоповерхівці 28 января 2026
У Києві попрощалися із рятувальником Олександром Зібровим, який загинув після повторної атаки РФ по багатоповерхівці. Фото та відео Вічна пам'ять і слава Герою-рятувальнику