Компания BlackBerry продолжит работу в Пакистане

6 января 2016

Компания BlackBerry Ltd сообщила о решении продолжить работу в Пакистане, так как правительство страны отказалось от выдвигавшихся ранее требований обеспечить доступ к пользовательским данным.

В прошлом месяце BlackBerry предупредила, что продлила деятельность в Пакистане до 30 декабря. С аналогичными проблемами компания сталкивалась до этого в Индии, Объединённых Арабских Эмиратах, Саудовской Аравии и Индонезии.

В июле министерство телекоммуникаций Пакистана (Pakistan Telecommunication Authority, PTA) выдвинуло требование, ссылаясь на соображения обеспечения государственной безопасности, чтобы канадская компания предоставила доступ к серверам BlackBerry Enterprise Server (BES), которые осуществляют шифрование данных, включая сообщения электронной почты и мгновенные сообщения. Благодаря высокой защищённости сервисы BES пользуются популярностью среди корпоративных клиентов, правительственных чиновников и военнослужащих.

Примерно в те же сроки британский контролирующий орган Privacy International сообщил о планах пакистанской военной разведки Inter-Services Intelligence (ISI) существенно расширить свои возможности по перехвату коммуникаций.

«Мы благодарны PTA и правительству Пакистана за принятие позиции BlackBerry по поводу того, что мы не можем предоставить доступ ни к трафику данных наших клиентов, ни к серверам BES», — заявил главный операционный директор BlackBerry Марти Беард (Marty Beard).

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Alyona Alyona здивувала, на кого хотіла вивчитися та чому відмовилася від професії своєї мрії 23 мая 2025

Не було грошей на хабар: Alyona Alyona здивувала, на кого хотіла вивчитися та чому відмовилася від професії своєї мрії У підлітковому віці мріяла зовсім не про сцену

У Данії знайшли сторонні компоненти в енергетичному обладнанні 23 мая 2025

Компоненти виявили нещодавно під час планової перевірки друкованих плат, які мали бути встановлені в обладнання для енергопостачання.

Інсайдер розсекретив, що за сюрприз тато Сайрус готує на 60-річчя Херлі 23 мая 2025

Подейкують, американський кантрівиконавець Біллі Рей Сайрус не на жарт захопився англійською акторкою Елізабет Херлі. Не виключено, що артисти, які віднедавна перестали приховувати свій роман, навіть вирушать до вівтаря.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Київ 4.0
Київ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше