26 августа 2015
Компания Kia представила европейскую версию Optima. Публичная премьера новинки состоится на автосалоне во Франкфурте, который откроется в сентябре. В продажу Optima поступит к концу года. О поставках новинки в Украину пока не сообщается.
Внешне европейская Optima существенно отличается от американской версии, которая была представлена на автосалоне в Нью-Йорке в апреле. Длина автомобиля составляет 4855 мм, а ширина – 1465 миллиметров. Размер колесной базы равен 2805 миллиметрам. Седан для Европы получил новые бампера, другую светодиодную оптику, видоизмененную решетку радиатора, а также 16- и 18-дюймовые колесные диски.
В салоне машины устанавливаются новые сиденья, модифицированная информационно-развлекательная система с 7- или 8-дюймовым дисплеем. Также водителю будет доступно беспроводное зарядное устройство для смартфонов, аудиосистема Harman Kardon с 10 динамиками и адаптивный круиз-контроль.
Базовую модификацию седана оснастят 1,7-литровым дизельным мотором CRDi. Мощность агрегата составит 141 л.с. и 340 Нм крутящего момента. Также в моторную гамму войдет 2,0-литровый бензиновый двигатель CVVL четырьмя цилиндрами. Мощность агрегата составит 163 л.с. и 196 Нм крутящего момента. Двигатели будут работать в паре с 6-ступенчатой механическая коробкой передач, а за доплату будет доступен 7-ступенчатый робот. О других моторах в линейке новинки пока не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Пасажир розказав, як вдалося врятуватися в катастрофі літака із сотнями жертв 19 июня 2025
Пасажир розказав, як вдалося врятуватися в катастрофі літака із сотнями жертв
Без прав і без штрафів: який транспорт дозволено водити без посвідчення 19 июня 2025
Без прав і без штрафів: який транспорт дозволено водити без посвідчення
Постачальником гнучких дисплеїв для складаного iPhone буде компанія Samsung 19 июня 2025
Постачальником гнучких дисплеїв для складаного iPhone буде компанія Samsung