Компания Lynk & Co анонсировала выпуск гибридной версии своего первого кроссовера

1 мая 2018

Китайский производитель планирует выпускать гибридные версии модели Lynk & Co 01 на китайском и европейском рынках.

Новый бренд принадлежит концерну Geely Auto Group и его первое детище кроссовер Lynk & Co 01 создан совместными усилиями специалистов Geely и Volvo в китайско-европейском центре автомобильных технологий (China Euro Vehicle Technology), расположенном в Швеции. Изначально выпуск новинок был начелен на рынки Поднебесной и Европы. Причем все автомобили для европейского рынка будут производиться на бельгийском заводе Volvo Car Ghent в Генте. Недавно компания анонсировала появление гибридной версии кроссовера.

 

Lynk & Co 01

Изначально детище нового бренда Lynk & Co с простым именем 01 был презентован 20 октября 2016 года в шведском Гетеборге и должен был поступить на рынок в середине 2017 года. Кроссовер основан на той же компактной модульной архитектуре, как и XC40, которая разделена между Volvo и Lynk & Co.

Компания не сообщает особенностей гибридной версии, но по слухам это будет комплекс 1,5-литровый трехцилиндрового двигателя с турбонаддувом с электродвигателя. Запас хода только на электричестве составит до 50 км. А расход топлива в смешанном режиме будет около 1,1 литра на сто километров. 

 

Lynk & Co 01

Производство подзаряжаемых гибридов начнется в 2019 году, но продажи ожидаются только с 2020 года. Первоначальный запуск будет ограничен европейскими городами: Амстердамом, Барселоной, Берлином, Брюсселем и Лондоном. Все автомобили Lynk & Co, продаваемые в Европе, будут иметь гибридные или полностью электрические силовые агрегаты, сказал в своем заявлении старший вице-президент Аллан Виззер (Alain Visser).

Lynk & Co только подтвердила гибридный 01 для Европы, хотя он, скорее всего, будет продаваться и на внутреннем рынке Китая. За 01-м последуют еще две модели, названные 02 и 03. Продавать новинку планируют только через интернет. 

Компания утверждает, что кроссоверы будут доступны для сервиса Airbnb обмена автомобилями между разными водителями, а также для каршеринга. Плюс ко всему компания подключит подписку на тех же условиях, что и Volvo, только в иной ценовой категории. Это позволит за 12 месяцев менять модели бренда и платить только абонплату. 

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іванна Онуфрійчук показала себе на останньому місяці вагітності та пояснила, чому не народжуватиме в Україні 25 апреля 2024

Іванна Онуфрійчук показала себе на останньому місяці вагітності та пояснила, чому не народжуватиме в Україні Вона зізналася, що планує партнерські пологи

Безпілотники суттєво пошкодили Липецький металургійний комбінат - ЗМІ 24 апреля 2024

Два безпілотники врізалися в будівлю кисневої станції НЛМК, будівлю частково зруйновано, повідомляють журналісти.

Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого 24 апреля 2024

Міг відпочивати на пенсії, але обрав фронт. Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого Він рятує військових на гарячому напрямку

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше