23 февраля 2016
Компания Maserati рассекретила первый кроссовер в истории бренда. Новинка, получившая название Levante, будет представлена на автосалоне в Женеве в марте 2016 года. Собирать SUV будут на заводе Fiat в Турине. Продажи новинки в Европе начнутся весной этого года, сообщает пресс-служба компании.

Внешность автомобиля выполнена в стиле концепта Alfieri. Кроссовер получил светодиодные фары в стиле Ghibli и массивную радиаторную решетку с хромированной отделкой. Новинка собрана только из деталей Maserati, от комплектующих других брендов итальянцы отказались.
Технические характеристики первого кроссовера Maserati пока держатся в секрете. По неофициальным данным, машину предложат с тремя моторами. Первый - бензиновый V6 мощностью 335 или 424 л. с. в зависимости от прошивки. Далее в линейке будет V8 мощностью 560 лошадиных сил. Третий двигатель – дизельный, способный выдавать 250, 275 или 340 л.с. в зависимости от типа программного обеспечения.

Через некоторое время после запуска Levante появится и гибридная модификация кроссовера. В продажу такая версия поступит во второй половине 2017 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Honor показала Magic 9 Pro Max: камера на 200 Мп та об'єктиви до 500 мм 10 сентября 2026
Honor показала Magic 9 Pro Max: камера на 200 Мп та об'єктиви до 500 мм
Міністр оборони Польщі звернувся до поляків із заявою щодо України 10 сентября 2026
Владислав Косіняк-Камиш наголосив на важливості зв’язків із Заходом та Україною і попередив про російські гібридні загрози.
Хакери озброїлися Word та Excel — документи Office використовуються в 26 % випадків доставки шкідливих програм 10 сентября 2026
У першій половині цього року шкідливе програмне забезпечення використовувалося в 65 % успішних хакерських атак. Його активно застосовували для проникнення в ІТ-інфраструктуру та закріплення в ній, а також для розвитку атак до повної компрометації критично важливих систем. Про це пише «Коммерсантъ» з посиланням на дані звіту ІБ-компанії Positive Technologies.