Компания Microsoft запатентовала экран со встроенным сканером отпечатков пальцев

23 сентября 2016

Корпорация Microsoft патентует уникальный сканер отпечатков пальцев, который будет встроен непосредственно в экран мобильного устройства. Первый такой смартфон в Microsoft планируют выпустить уже в ближайшем будущем.

Согласно проекту, под стеклом экрана будет размещен источник световых волн со специальным фильтром, который будет производить считывание рисунка отпечатка пальцев, и последующее его распознавание для разблокировки смартфона.

 

В проекте указано, что такие сканеры отпечатков пальцев можно будет встраивать и в LED-, и AMOLED-экраны. Вероятнее всего, что первым смартфоном с таким сканером отпечатков пальцев станет Surface Phone.

Напомним, ранее сообщалось, что Microsoft представил новый телефон Nokia.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чехія пропонує ЄС взяти на себе підтримку Радіо Свобода 17 марта 2025

Євросоюз зацікавлений у тому, щоб навколо нього не процвітали тоталітарні режими, тому потрібні кроки для збереження цієї інституції.

Alphabet створила земного конкурента Starlink – компанію Taara, яка покриває інтернетом важкодоступні місця 17 марта 2025

Alphabet створила земного конкурента Starlink – компанію Taara, яка покриває інтернетом важкодоступні місця

Толерантность к алкоголю 17 марта 2025

Многие люди считают, что способность много пить и при этом не пьянеть является показателем хорошего здоровья или особого статуса в компании. Однако на деле такая толерантность к алкоголю может говорить о серьёзной проблеме

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лікар 5.0
Лікар

Отзывов: 1

Оксфорд клиник 1.1
Оксфорд клиник

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше