Компания Porsche заменит дизель на электричество

26 февраля 2018

Немецкий производитель убирает из производства дизельные версии моделей

Ужесточение норм выбросов в Европе повлек за собой пересмотр всей модельной линейки дизелей любого производителя. Компания Porsche, например, убирает с конвейера дизельные версии моделей Macan S Diesel и Panamera 4S Diesel. А новое поколение Cayenne и вовсе появилось без агрегатов на "тяжелом топливе".

 

Главный исполнительный директор Porsche Оливер Блюм сообщил английскому изданию, что дизельные автомобили не так важны для компании. Их хорошо покупали в Европе, а среди всех продаж они занимают всего 15%. Так что бренд не потеряет из-за отказа инвестиций в разработку подобных агрегатов, зато эти средства перенаправят на развитие электрификации.

За 2017 год Porsche продали 97 тысяч кроссоверов Porsche Macan, но лишь небольшая часть из них была дизельная. Общемировые продажи Panamera c дизельными двигателями составили 15 процентов. Большая доля в размере 50% пришлась на гибридную версию, а на бензиновые - 35 %.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Росії зупинився другий за потужністю НПЗ - ЗМІ 6 мая 2026

Внаслідок атаки дронів ушкоджень зазнали три з чотирьох установок первинної перегонки нафти, а також кілька вторинних технологічних агрегатів.

ЄСПЛ визнав порушення свободи зібрань в окупованому Криму 6 мая 2026

Російське законодавство, поширене на територію Криму, не може вважатися "законом" оскільки саме його застосування відбулося з порушенням норм міжнародного гуманітарного права.

З бідоном і в хустці: наречена Кулеби відгуляла нетиповий дівич-вечір 6 мая 2026

З бідоном і в хустці: наречена Кулеби відгуляла нетиповий дівич-вечір. Фото Замість класичної вечірки вона обрала домашні посиденьки в саду

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мedbook.org.ua 4.5
Мedbook.org.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше