9 декабря 2021
Американский предприниматель Илон Маск заявил, что его технологичный стартап Neuralink планирует начать имплантацию микрочипов в человеческий мозг уже в следующем году. Об этом сообщило издание Insider.
По словам бизнесмена, первыми его получат люди с тяжелыми травмами спинного мозга.
Чипы Neuralink предназначены для использования в медицине, например, для лечения серьезных травм и неврологических расстройств. Они одновременно будут записывать и стимулировать мозговую деятельность.
Маск подчеркнул, что стандарты компании по имплантации значительно выше, чем требует Управление продовольствия и медикаментов США.
"Neuralink хорошо работает на обезьянах, а множество тестов показали надежность устройства и возможность безопасно удалить его", – указал новатор.
Ранее сообщалось, что в рамках исследований Neuralink обезьяна с беспроводным имплантом в мозге научилась играть в видеоигры "силой мысли".
Напомним, проект Маска стартовал в 2016 году. Компания занимается разработкой специального прибора, который способен передавать сигналы мозга по Bluetooth.
Главная задача стартапа – расширить возможности людей, в первую очередь тех, кто страдает неврологическими заболеваниями.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Перевод документов на португальский и с португальского языка: когда и зачем это нужно 6 мая 2025
Португалия в последние годы стала привлекательной страной. В связи с этим всё чаще возникает необходимость в переводе документов на португальский язык
Цього місяця Трамп заробить мільйони на криптовалюті всього за два вечори 6 мая 2025
Цього місяця Трамп заробить мільйони на криптовалюті всього за два вечори
Різатдінова розказала про свою маму, яка обіймає високу посаду в окупованому Криму 6 мая 2025
Гімнастка Ганна Різатдінова дала нове відверте інтерв'ю для програми "Слава+", в якому згадала свої спроби стати депутаткою та розповіла про бажання мати політичну кар'єру і спілкування з мамою, яка працює у Криму.