Компания Тесла отложила запуск в серию электрокроссовера

8 ноября 2014

Производитель электрокаров Tesla Motors в очередной раз перенес выход на рынок своего первого кроссовера – Model X, сообщается в отчете деятельности компании за третий квартал 2014 года. Первые автомобили доберутся до заказчиков не ранее чем через год, хотя до этого американцы говорили, что реализация вседорожника стартует в начале 2015 года.

Так будет выглядеть новинка

Изначально планировалось, что Tesla Model X встанет на конвейер в конце прошлого года, однако затем компания перенесла начало производства модели на конец 2014-го.

«Отсрочка запуска продаж Model X на третий квартал 2015 года обусловлена нашим желанием быть уверенными, что мы предлагаем автомобиль, который действительно восхищает покупателей», – заявил глава Теслы Элон Маск.

На данный момент компания заканчивает испытания первых прототипов кроссовера и начинает постройку предсерийных образцов. Разработка силовых установок и трансмиссии завершилась к моменту премьеры полноприводных модификаций седана Model S, которые были представлены месяц назад.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Новий Galaxy S26 Ultra сам затемнює екран під кутом 24 февраля 2026

Новий Galaxy S26 Ultra сам затемнює екран під кутом

Катерина Кухар порушила мовчання на тлі чуток про розлучення з Олександром Стояновим 24 февраля 2026

"З перших вуст..." Катерина Кухар порушила мовчання на тлі чуток про розлучення з Олександром Стояновим Прима-балерина не виходить з чоловіком на публіку

Плагін-гібриди витрачають у три рази більше пального, ніж обіцяють виробники 24 февраля 2026

Плагін-гібриди витрачають у три рази більше пального, ніж обіцяють виробники

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше