Компьютер начал понимать язык жестов

11 ноября 2011

Уникальность системы в том, что система распознавания жестов основана на построении геометрического скелета руки. Это даст возможность компьютеру быстро и точно отличать комбинации пальцев. Пока “мозг” программы содержит информацию о пяти жестах, которые программа различает по количеству пальцев, а также по движению пальцев. Программа дает возможность работать с изображениями: изменять размер, перемещать, поворачивать.

Кроме того, программа адаптирована под графический редактор. Кисть воспринимается системой, как плоский объект. В ближайшее время исследователи приспособят систему для работы с трехмерной моделью руки. Благодаря этому система будет распознавать сотни жестов, и управлять трехмерными виртуальными объектами.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

newsland.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чинний прем’єр Словенії оголосив про перехід в опозицію 21 апреля 2026

Шанси Роберта Голоба на формування уряду ускладнило призначення речником парламенту лідера проросійської партії Resni.ca.

У Японії стався потужний землетрус - є загроза цунамі 20 апреля 2026

За японською шкалою сейсмічної інтенсивності землетрус досяг рівня 5+, тобто його сила була такою, що людям було важко пересуватися.

Стало відомо, чому шкода маргаринів та спредів значно перебільшена 20 апреля 2026

Ми звикли думати, що маргарини та спреди дуже шкідливі. Але насправді все не так.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

10 міська лікарня 0.2
10 міська лікарня

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше