Конец эпохи: Kodak прекращает выпуск фотопленки

6 марта 2012

Вслед за прекращением выпуска легендарной фотопленки Kodachrome, присутствовавшей на рынке более 70 лет, компания Kodak останавливает производство и другой продукции — цветной обращаемой фотопленки.

Запасы Ektachrome E100G, E100VS и Elite Chrome Extra Color, как ожидается, обеспечат продажи еще около 6—9 месяцев. Впрочем, Kodak будет продолжать выпускать химикаты E-6 какое-то время.

Компания сообщает, что пошла на этот шаг по причине падения потребительского спроса и сложных производственных трудностей. Таким образом, по существу, лишь Fujifilm остается единственным крупным игроком на умирающем рынке. Цифровая эра неумолимо наступает, даже самые убежденные профессионалы, приверженные пленке, переходят на современную фототехнику.

Цветная обращаемая фотопленка в настоящее время является еще более нишевым продуктом, чем цветная негативная пленка. Отказ от производства фотопленки не удивителен и был сделан в рамках реструктуризации бизнеса Kodak, которая происходит в настоящее время в связи с банкротством компании.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Apple почала економити на ШІ: компанія скорочує співробітникам бюджети на використання нейромереж 5 ноября 2026

Apple почала економити на ШІ: компанія скорочує співробітникам бюджети на використання нейромереж.

НАТО готується бити по цілях углиб Росії 5 ноября 2026

Досвід України переконав військових стратегів НАТО, що ефективна оборона потребує ударів по військовому потенціалу противника далеко за лінією фронту.

У Росії заявили про наближення НАТО до кордонів 5 ноября 2026

У Москві звинуватили Альянс у розширенні на схід і заявили про наміри залучити до нього Україну, Молдову та Вірменію.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

ліцей 149 1.5
ліцей 149

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше