Конец мучениям: Apple отменила выпуск беспроводной зарядки AirPower

31 марта 2019

Компания Apple официально сообщила об отмене выпуска многострадальной станции беспроводной зарядки AirPower, которая впервые была представлена ещё осенью 2017 года.

По задумке «яблочной» империи, особенностью устройства должна была стать возможность одновременной подзарядки нескольких гаджетов — скажем, наручных часов Watch, смартфона iPhone и футляра для наушников AirPods.

Выход станции изначально был запланирован на 2018 год. Увы, при разработке AirPower возникли серьёзные сложности. Сообщалось, в частности, что устройство сильно нагревалось. Кроме того, наблюдались коммуникационные проблемы. Плюс к этому говорилось о помехах.

Похоже, специалистам Apple так и не удалось преодолеть сложности. В связи с этим компания из Купертино вынуждена объявить о сворачивании проекта.

«Приложив немалые усилия к разработке AirPower, мы в итоге решили закрыть этот проект как не отвечающий нашим высоким стандартам. Мы приносим извинения тем клиентам, кто ожидал его запуска. Мы по-прежнему считаем, что будущее за беспроводными технологиями, и мы намерены в дальнейшем развивать это направление», — заявил Дэн Риччио, старший вице-президент Apple по разработке аппаратного обеспечения.

Вполне возможно, в Apple продолжится работа над устройством беспроводной подзарядки на базе AirPower. Но в изначальном варианте устройство свет уже не увидит. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше