22 октября 2021
В Китае с 23 октября начнут производство китайского электрокара компании Geely, который может стать конкурентом Tesla Model S.
Об этом сообщает УкрАвтопром.
Zeekr 001 является суббрендом Geely – это электромобиль премиум-категории. Эта модель получила двухмоторную силовую установку, аккумулятор – емкость 100 кВт-часов и 3 варианта стоимостью между 281 тыс. И 360 тыс. юаней (1 146 340- 1 468 620 гривен).
В электромобиля запас хода – от 526 до 712 км в зависимости от режима движения. Его измерили по циклу NEDC, который уже устарел, но до сих пор используется в Китае.
Кроме нового электромобиля, компания планирует открыть в 10 городах до конца 2021 сверхбыстрые зарядные станции мощностью 360 кВт.
Ранее мы сообщали, что на украинских заводах в сентябре, собрали 909 транспортных средств. А в прошлом месяце выпуск автотранспорта вырос на 64%.
Напомним как считать акциз на растаможку "евроблях" по новым льготным правилам. В большинстве случаев стоимость растаможивания составляет около 1000-1200 евро.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, які олії, крім оливкової, дієтологи радять додати до раціону 25 февраля 2025
Рослинні олії вже давно знайшли широке застосування в кулінарії та косметології. Вони багаті на корисні властивості й позитивно впливають на здоров’я.
Усик привітав доньку з 15-річчям милими фото 25 февраля 2025
Чемпіон світу з боксу у надважкій вазі Олександр Усик і його дружина Катерина ніжно привітали старшу доньку Єлизавету з днем народження.
Експерт відповів, яких систем ППО гостро потребує Україна 25 февраля 2025
Експерт відповів, яких систем ППО гостро потребує Україна