Концепт-кроссовер Nissan Xmotion получил пять дисплеев на фронтальной панели

20 января 2018

Компания Nissan на международном автосалоне в Детройте (США) представила весьма любопытный концептуальный автомобиль — кроссовер Xmotion.

Основная цель проекта Xmotion — исследование дизайнерских возможностей для создания кроссоверов нового поколения. Концепт-кар получил оригинальный облик со скульптурными формами.

Благодаря длинной базе и колёсам, как бы «раздвинутым» к углам кузова, Xmotion позволяет сформировать новую компоновку пассажирского салона — «4+2». Индивидуальные сиденья установлены в три ряда, благодаря чему внутри с комфортом могут расположиться шесть человек.

Автомобиль получил большие колёса с 21-дюймовыми легкосплавными дисками. Концепт «обут» во внедорожные покрышки. Обращают на себя внимание втягивающийся верхний багажный контейнер и уникальная конструкция задних блоков фонарей.

Главной «изюминкой» интерьера является фронтальная панель с пятью дисплеями: три главных экрана, а также два крайних (левый и правый) расположены по всей ширине передней части. Кроме того, имеется цифровое внутреннее зеркало заднего вида на потолке и дисплей на центральной консоли.

Информационно-развлекательной системой можно управлять с помощью жестов и движения глаз. Интуитивно понятное управление и система голосовых команд позволяют водителю сосредоточить внимание на дороге.

«С помощью концепта Xmotion мы исследовали более брутальную и мощную сторону стратегии Intelligent Mobility. Смелые и атлетические формы и пропорции при ближайшем рассмотрении контрастируют с аспектами традиционных японских ремёсел, воплощёнными в современном стиле», — говорит Nissan. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

У Курську сталася масштабна ДТП: автобус протаранив машини та зупинку 28 марта 2024

Загальна кількість постраждалих - 10 осіб, з них шестеро госпіталізовано. Серед постраждалих є двоє дітей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше