Копы рассказали, можно ли избежать штрафов, если скрыть номер авто от камер в Киеве

16 августа 2020

Как отметили в патрульной полиции, система автоматической фиксации все равно распознает номера

Система автоматической фиксации нарушений на дорогах распознает автомобили, даже если их номерные знаки скрыты в попытке избежать штрафов.

Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий на своей странице в Facebook. Правоохранитель привел в пример инцидент с нарушителем за рулем Toyota Camry в столице.

"Система автоматической фиксации в действии: нарушили – ухищрения не помогут избежать ответственности. Еще в июне водитель этого авто Toyota Camry нарушил скоростной режим, что зафиксировали камеры автоматической фиксации в Киеве – мост Северный, скорость 85 км/ч при разрешенных 50 км/ч. Мужчине поступил штраф, который он оплатил. И вроде все нормально", - написал Белошицкий.

В августе, по его словам, камеры зафиксировали превышение скорости этим же авто на проспекте Лобановского. Машина ехала со скоростью 78 км/ч, где опять разрешено 50 км/ч, но номера Toyota Camry были закрыты темной пленкой.

"Видимо, водитель надеялся, что камеры не узнают ГНЗ. Но все хорошо – система распознала номерной знак и водитель получил еще один штраф", – уточнил Белошицкий.

Он напомним, что за манипуляции с номерными знаками также предусмотрена ответственность – по ч. 6. 121 КУоАП (штраф 170 грн, а за повторность нарушения штраф 255 грн или общественные работы на срок от 30 до 40 часов, с изъятием транспортного средства или без такового).

Напомним, с начала 2020 года украинские суды рассмотрели сотни административных дел, когда любители скорости пытались оспорить свои штрафы.

Напомним, в МВД рассказали о выгодах автоматической фиксации нарушений ПДД .

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В ЄС через пожежі вигоріла площа розміром з Кіпр 23 августа 2025

Попри аномальну спеку, основною причиною катастрофічних пожеж визнали велику кількість легкозаймистої рослинності на покинутих землях.

Трамп: Не хочу бути на зустрічі Зеленський-Путін 23 августа 2025

Дональд Трамп сподівався, що врегулювання війни між Україною і Росією буде "середнім за рівнем складності", а виявилося, що це нйважче завдання.

Борисюк у день народження "фантастичної жінки" Сумської адресував їй палке привітання 23 августа 2025

22-го серпня своє 59-річчя святкує акторка Ольга Сумська, і її чоловік, актор Віталій Борисюк не обмежився одним привітанням.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Alf 0.1
Alf

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше