7 октября 2014
Корейская компания Kia привезла на автошоу в Париж концепт Optima T-Hybrid с новой силовой установкой, состоящей из 1,7-литрового дизельного двигателя CRDi мощностью 136 л.с. и небольшого электромотора. Последний будет получать питание от 48-вольтной свинцово-углеродной батареи.

По расчетам инженеров Kia, эти аккумуляторы куда менее требовательны к охлаждению и проще в переработке, чем традиционные литиево-ионные. Сам дизельный двигатель оснащен электрическим нагнетателем в дополнение к традиционному турбонаддуву.
auto.tsn.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Bubble Tea оптом от магазина Next Cup 28 октября 2025
Next Cup — надёжный поставщик ингредиентов для Bubble Tea: шарики, сиропы, стаканчики, топпинги. Высокое качество и быстрая доставка по Украине.
Смола пуэра: чайный эликсир из глубин Юньнани 27 октября 2025
Использование смолы пуэра ведет свою историю из глубин веков. Согласно одной из легенд, рецепт ее приготовления был передан людям даосскими монахами, жившими в горах Юньнани. Монахи использовали смолу пуэра для оздоровления и медитации
Репяхова зізналася, що пів року собі не подобалася 23 октября 2025
Дружина співака Віктора Павліка, блогерка Катерина Репяхова нарешті задоволена своїм відображенням у дзеркалі.