Корейцы представили новый Kia Ceed

17 февраля 2018

Корейцы представили третье поколение Kia cee’d. Название модели теперь пишется Ceed. Но это, конечно, не единственное новшество в автомобиле.

Производитель показала фото пятидверной версии, которую покажут на автосалоне в Женеве вместе универсалом. Трехдверных Сидов не будет.

Линейка бензиновых двигателей включает в себя трнхцилиндровый 1.0 T-GDI (120 л.с.), новый турбомотор 1.4 T-GDI (140 л.с.) семейства Kappa и 100-сильный атмосферник объемом 1,4 литра. Четырехцилиндровый 1.6 ставить не будут. Дизель U3 1.6 CRDi выдает 115 или 136 л.с. (280 Нм). Самые мощные моторы работают с 7-диапазонным “роботом“ с двумя сцеплениями. Будет и “механика“, шестиступенчатая коробка.

С помощью переключателя Drive Mode Select режим движения Normal меняется на Sport, что влияет на отзывчивость акселератора, рулевого управления и повышает расход топлива. Опция ECO Pack позволяет сэкономить на горючке: в решётке появятся жалюзи Active Air Flap, на дисках — шины Michelin с низким сопротивлением качению, подвеска занизится и «закроется» от воздушных потоков.

Арсенал активных систем безопасности Сида дополнен простеньким автопилотом Lane Follow Assist второго уровня, который удерживает хэтчбек в одной полосе, управляя рулем, газом и тормозом на скоростях до 130 км/ч. В этом немалая заслуга адаптивного круиз-контроля. Светодиодные фары — опция, ходовые LED-огни входят в стандартное оснащение.

Салон стал просторнее. Клиентам предложат отделку тканью, искусственной или натуральной кожей со вставками “под металл“. Диагональ центрального дисплея варьируется: 5, 7 и 8 дюймов. Можно заказать навигатор и аудиосистему JBL Premium.

Корейцы гордятся, что новый Ceed сделан в Европе и для Европы. Дизайном в стиле “Зрелый атлетизм“ занималась команда из Франкфурта под руководством Грегори Гийома и Петера Шрайера.

Производство начнется в мае в Словакии. Продажи в Европе стартуют к концу второго квартала.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Тарас Цимбалюк із дівчиною з’ясували стосунки "бійкою" в халатах. Відео 25 апреля 2024

Актор Тарас Цимбалюк насмішив кумедним відео зі своєю дівчиною, власницею бренду одягу Світланою Готочкіною.

Стало відомо, які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку 25 апреля 2024

Які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку

Безплатне протезування зубів для військових: як можна отримати послугу 25 апреля 2024

14 тисяч 900 гривень - це ліміт на протезування.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше