Корпорация Sharp выпустит 3D дисплеи, для которых не нужны очки

4 апреля 2010

Японский производитель электроники Sharp продемонстрировал новые мобильные 3D дисплеи, для просмотра фильмов на которых не требуются специальные очки.

Новинка представляет из себя жидко-кристаллический дисплей диаметром 7,5 сантиметров, на который нужно смотреть с расстояния 30 сантиметров. Теперь мобильные устройства могут показывать анимацию и фото в трехмерном изображении. В будущем технология может быть применена и для телевизоров, считает представитель Sharp Есукэ Хасэгава (Yoshisuke Hasegawa). По его словам, на данный момент новая технология 3D хорошо работает только при определенном расстоянии между экраном и зрителем.

Такие известные производители, как Samsung, Panasonic, Sony и LG Electronics, уже давно выпускают или планируют широкую продажу 3D телевизоров. Однако до настоящего времени для просмотра трехмерной технологии, которая передает различное изображение для левого и правого глаза зрителя, необходимы специальные очки.

Новые дисплеи корпорации Sharp посылают разное изображение глазам зрителя, отметили в Sharp.

3D телевизоры были впервые представлены крупнейшими японскими производителями в октябре 2009 года на открывшейся в Токио выставке IT-технологий и электроники CEATEC Japan 2009. Sony, Toshiba, Panasonic, Sharp - продемонстрировали, что соперничество за размеры экрана, качество изображения и низкие цены осталось в прошлом. Новые телевизоры оснащены специальными очками, позволяющими увидеть фильм или телепередачу с эффектом участия в трехмерном изображении.

Еще одно новшество - "жестовый" пульт. Телевизорам нового поколения не нужен обычный пульт, они могут управляться дистанционно с помощью движений руки. Одним движением руки на расстоянии от экрана можно менять ракурс изображения, переключать каналы.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

www.rian.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названа рослинна олія, яка допомагає уникнути тромбів та захищає судини у спеку 26 июля 2025

Олія, яка допомагає уникнути тромбів та захищає судини у спеку.

Фреймут у хустинці та сарафані показалася з дітьми на тлі Карпат 26 июля 2025

Телеведуча Оля Фреймут замилувала карпатськими краєвидами.

Витратив кошти з фонду допомоги тяжко хворим: заарештовано чиновника КМДА 26 июля 2025

Витратив кошти з фонду допомоги тяжко хворим: заарештовано чиновника КМДА

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше