Корпоративные iPhone начнут предупреждать о возможности слежки со стороны организации

4 марта 2016

Компания Apple начала тестировать небольшое изменение для мобильной операционной системы iOS, которое постоянно будет напоминать вам о том, что ваша компания может следить за вами, если она выдала вам корпоративный iPhone. Пользователь Reddit под псевдонимом MaGNeTiX опубликовал скриншоты нового сообщения, которое появляется на экране смартфона после установки бета-версии обновления iOS 9.3. Так, на экране блокировки располагается следующая надпись: «Этим iPhone управляет ваша организация». В настройках также сказано, что организация может вести мониторинг трафика пользователя и отслеживать устройство на карте.

MaGNeTiX

 

Эти изменения вряд ли можно назвать крупными, но на отдельных пользователей они могут возыметь большое влияние. Люди, которым их компании выдали iPhone для рабочих нужд, могут не знать о том, что их компания способна отслеживать действия сотрудника. Поэтому вышеуказанное сообщение на экране блокировки, несмотря на свою назойливость, может быть очень полезно.

Apple в последнее время особенно тщательно заботится о вопросах слежки за своими устройствами, поэтому появление такой надписи — абсолютно логичный шаг со стороны компании. К тому же, стоит учитывать, что сейчас Apple находится в процессе крупного разбирательства с ФБР по поводу взлома iPhone стрелка из Сан-Бернардино. Несмотря на то, что это обновление не имеет очевидных связей с разбирательством, оно даёт понять, что компания заботится о конфиденциальности данных своих пользователей.

MaGNeTiX

 

Стоит отметить, что сообщение на экране блокировки пока было обнаружено только в бета-версии iOS 9.3, поэтому в финальной версии ОС оно может не появиться. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Mercedes-Benz розширює лінійку: 16 прем’єр у 2026 році 13 февраля 2026

Mercedes-Benz розширює лінійку: 16 прем’єр у 2026 році

Xiaomi кинула виклик AirTag: новий трекер вже продається в Європі 13 февраля 2026

Xiaomi кинула виклик AirTag: новий трекер вже продається в Європі

Ілон Маск повідомив про найближчий запуск X Money — сервісу, «де будуть зберігатися всі гроші» користувачів X 13 февраля 2026

Ілон Маск давно прагне перетворити соцмережу X на «супердодаток», і великим кроком до цього стане впровадження в неї сервісу X Money для управління особистими фінансами. За його задумом, користувачі зможуть обмінюватися повідомленнями, здійснювати покупки та повністю управляти своїми особистими активами в одному місці. Маск повідомив, що X Money вже проходить внутрішнє тестування, а обмежений запуск для користувачів очікується протягом наступних двох місяців.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше