Корпоративные iPhone начнут предупреждать о возможности слежки со стороны организации

4 марта 2016

Компания Apple начала тестировать небольшое изменение для мобильной операционной системы iOS, которое постоянно будет напоминать вам о том, что ваша компания может следить за вами, если она выдала вам корпоративный iPhone. Пользователь Reddit под псевдонимом MaGNeTiX опубликовал скриншоты нового сообщения, которое появляется на экране смартфона после установки бета-версии обновления iOS 9.3. Так, на экране блокировки располагается следующая надпись: «Этим iPhone управляет ваша организация». В настройках также сказано, что организация может вести мониторинг трафика пользователя и отслеживать устройство на карте.

MaGNeTiX

 

Эти изменения вряд ли можно назвать крупными, но на отдельных пользователей они могут возыметь большое влияние. Люди, которым их компании выдали iPhone для рабочих нужд, могут не знать о том, что их компания способна отслеживать действия сотрудника. Поэтому вышеуказанное сообщение на экране блокировки, несмотря на свою назойливость, может быть очень полезно.

Apple в последнее время особенно тщательно заботится о вопросах слежки за своими устройствами, поэтому появление такой надписи — абсолютно логичный шаг со стороны компании. К тому же, стоит учитывать, что сейчас Apple находится в процессе крупного разбирательства с ФБР по поводу взлома iPhone стрелка из Сан-Бернардино. Несмотря на то, что это обновление не имеет очевидных связей с разбирательством, оно даёт понять, что компания заботится о конфиденциальности данных своих пользователей.

MaGNeTiX

 

Стоит отметить, что сообщение на экране блокировки пока было обнаружено только в бета-версии iOS 9.3, поэтому в финальной версии ОС оно может не появиться. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран скоротив присутність у Сирії - ЗМІ 24 апреля 2024

Іран вивів свої війська із південної Сирії, включно із провінцією Кунейтра і Дараа, які межують з Голанськими висотами.

Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого 24 апреля 2024

Міг відпочивати на пенсії, але обрав фронт. Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого Він рятує військових на гарячому напрямку

Дочка Алена Делона поділилася рідкісним фото 88-річного актора 24 апреля 2024

Донька французького актора Алена Делона, актриса Анушка Делон поділилася рідкісним фотопортретом зіркового батька, який веде усамітнене життя в своєму старовинному шато в муніципалітеті Монтаржі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше