Космическая оккупация: Ракеты NASA направлены на Европу

6 марта 2014

Пилотируемая миссия к Европе возможна уже через десять лет. Для ее реализации потребуется всего $15 млн.

 

NASA утвердило бюджет на покорение Европы 

 

Европа является шестым спутником Юпитера, который был открыт еще в 1610 г. итальянцем Галилео Галилеем. Известно, что поверхность этого небесного тела покрыта льдом. А под ним (в 10 - 30 км от поверхности), считают ученые, находится океан жидкой воды глубиной до 140 км, в котором может существовать микроскопическая жизнь.

Догадка исследователей основана на том, что ранее они нашли на поверхности спутника Юпитера фонтаны водяного пара высотой до 200 километров. Это, по их данным, говорит о весьма высокой вероятности наличия условий, пригодных для существования микроорганизмов.

 

Миссия по исследованию Европы начнется через 10 лет

 

В конце февраля американские астрономы, опираясь на данные, полученные с телескопа Kepler, обнаружили за пределами Солнечной системы 715 новых планет, вращающихся вокруг 305 звезд. Большинство из них - около 95% - в несколько раз меньше Нептуна. Однако четыре планеты расположены в "обитаемой зоне".

Посмотри, как выглядит наша Вселенная:

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дрони зірвали майже 50% усіх авіарейсів в Росії за місяць 5 ноября 2026

За жовтень ті чи інші обмеження у 49 аеропортах РФ запроваджувалися 495 разів.

Сім продуктів, які допоможуть схуднути: замініть ними звичні страви 5 ноября 2026

При схудненні важливо отримувати достатню кількість білка. І для цього потрібно лише внести кілька змін…

Стало відомо на скільки років скорочує життя одна безсонна ніч 5 ноября 2026

Як з’ясувалося в ході одного дослідження, у людей, які не сплять навіть одну ніч, відбуваються…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"українець"  
"українець"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше