Космические лучи могут приводить к зависанию смартфонов

22 февраля 2017

В своем докладе в рамках Американской ассоциации содействия развитию науки Бхарат Бхува, профессор Вандербильтского университета пролил свет на необъяснимые обычными причинами нарушения в работе техники: зависания смартфонов, ошибки вычислений компьютеров и прочие проблемы могут вызывать частицы, рожденные в атмосфере Земле космическим излучением.

В качестве примера Бхува называет ошибку бельгийской машины для подсчета голосов в 2003 году. По ее данным, один из кандидатов набрал лишние 4096 голосов. Также Бхува рассказывает о нарушении в 2008 году работы автопилота самолета А330 авиакомпании Qantas, после чего судно резко начало набирать высоту, более сотни пассажирова получили травмы. Кроме того были отменены сотни рейсов, что повлекло за собой огромные экономические убытки.

“Наше исследование подтверждает, что мы имеем дело с серьезной и растущей проблемой. Это не стало неожиданностью. Исследовав воздействие излучения на электронные схемы, разработанные для военных и космических технологий, мы смогли выявить его и в устройствах, работающих на Земле“, — рассказывает Бхува.

Напомним, в январе ученые расшифровали сигналы, приходящие из космоса.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед 28 марта 2024

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед. Подробиці і відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

Одна з дочок Джолі та Пітта переїжджає до батька - ЗМІ 28 марта 2024

Подейкують, американській акторці Анджеліні Джолі, яка нещодавно здобула судову перемогу над своїм ексом Бредом Піттом, незабаром доведеться ковтнути гірку пілюлю. Середня дочка колишнього подружжя, Шайло Нувель вирішила переїхати до батька.

У Києві чоловік влаштував пожежу в багатоповерхівці - помстився через відключення інтернету 28 марта 2024

Помстився через відключення інтернету: у Києві чоловік влаштував пожежу в багатоповерхівці. Фото Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше