Космонавтов на орбите заставят играть в компьютерные игры

18 ноября 2011

Ракета-носитель Союз-ФГ с кораблем Союз ТМА-22, на котором находится новый международный экипаж космонавтов, запущена с космодрома Байконур к Международной космической станции (МКС)

Как передает РИА Новости, старт прошел штатно и в расчетное время. На борту Союза находятся космонавты Роскосмоса Антон Шкаплеров и Анатолий Иванишин, а также астронавт NASA Дэниел Бербэнк. Новая экспедиция проработает на МКС пять месяцев. Им предстоит провести около 200 экспериментов. Одной из составных частей миссии являются компьютерные игры.

«В последний раз я играл в компьютерные игры в 1997 году, ходил и отстреливал монстров в каком-то подземелье. Играл два дня подряд. Но мой сосед принес мне на проверку дискету и заразил компьютер вирусом, а так бы я играл еще дольше. С тех пор я понял, что я азартный человек, — рассказал Иванишин. — В ходе этого эксперимента меня посадят в компьютерный зал с видом на Землю и я буду играть в компьютерные игры. Поэтому, с точки зрения азарта в том числе, мне этот эксперимент очень интересен».

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

ТЕХНО bigmir)net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран заперечив домовленість про вивезення збагаченого урану 25 мая 2026

Питання ядерної програми нібито відтермінували до переговорів щодо остаточної угоди між Тегераном і Вашингтоном.

Як можна підтримати хорошу форму без занять у залі 25 мая 2026

Не любите ходити в зал, але хочете підтримати форму? Є варіанти.

Удар по Києву: пошкоджено будівлю МЗС, музей, церкви, театр та виші 25 мая 2026

Удар по Києву: пошкоджено будівлю МЗС, музей, церкви, театр та виші

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше