Kraken - обзор криптовалютной биржи

5 августа 2022

Кракен криптобиржа была создана в США в 2011 году. На данный момент она принадлежит компании "Payward Inc.". Кракен является официальным поставщиком криптовалютных курсов на платформу Bloomberg, использующейся многими профессиональными трейдерами из мира.

Kraken - основная информация

В 2018 году площадка обменных криптовалют Кракен зарегистрирована в Комиссии ценных бумаг и биржей как брокер-дилер и систему альтернативной торговли фондовыми фондами или АТС. Регистрация как САР позволила комиссии получить больше возможностей проверить площадку.

Цены на биржу «Кракен» связаны с графикой Trading View с 2014 года и в 2015 году на бирже было запущено приложение iOS.

Возможности криптовалютной биржи Kraken

В текущее время на площадке по обмену криптовалют Kraken можно вести торговлю почти всеми цифровыми валютами, также с кредитным плечом. Больший размер торгов приходится на пару XBT/EUR, однако bitcoin (XBT) как базисная валюта находится и в остальных парах, к примеру, с канадским долларом (XBT/CAD) и японской иеной (XBT/JPY). Кроме bitcoin, на бирже Kraken можно вести торговлю, в числе прочего, и биткоином: Monero (XMR), Augur (REP), Ether (ETH), Tether USD (USDT), Ripple (XRP), Dogecoin (XDG), DASH (DASH), Bitcoin Cash (BCH).

Kraken развивается быстрыми темпами, в том числе за счет постоянного расширения спектра криптовалют, которыми можно торговать на ней. Биржа Kraken также позволяет клиентам заказывать отложенные сделки, в которых пользователь устанавливает ценовые лимиты для продажи или покупки инструмента.

Приметным преимуществом является возможность использования кредитного плеча для ряда денежных инструментов, что дозволяет вкладывать значительно большее количество средств с наименьшим капиталом, однако это чрезвычайно рискованная процедура и, кроме потенциала дохода, может означать и высочайший риск утрат.

Безопасность на площадке по обмену криптовалют Kraken

Биржа Kraken уделяет огромное внимание безопасности собственных клиентов. Он первым в истории сделал обязательной установку двухэтапной аутентификации (2FA). Это значит, что даже если кто-то украдет данные определенной учетной записи, он не сумеет войти в систему.

А также, необходимо отметить, что Kraken Security Labs повсевременно ведёт работу над последующими решениями для увеличения уровня безопасности клиентов биржи. Это связано с тем, что биржа, к несчастью, подвержена такому злу, как интернет-мошенничество (веб-сайты, выдающие себя за биржу, чтоб обманом вынудить людей войти в систему), однако с введением обязательной защиты профиля при помощи 2FA жуликам приходится чрезвычайно нелегко.

Невзирая на то, что биржа вызвала большой интерес, с момента её открытия не было ни одной большой хакерской атаки, что сообщает про то, что криптовалюты, которые хранятся на ней, в безопасности и за них не стоит волноваться.

В текущее время площадка по обмену криптовалют Kraken является одной из ведущих на рынке и насчитывает свыше 4 миллионов клиентов со всех частей света. Естественно, в сети интернет можно повстречать отзывы пользователей, которые утверждают, что их ограбили, но чаще всего вина лежит на самих пользователях, в связи с тем, что они не позаботились о должном уровне безопасности. Отталкиваясь от описания профессиональных средств безопасности биржи Kraken, можно представить, что компания чрезвычайно серьезно относится к аспекту защиты личных сведений и средств, накопленных на счетах.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На журналіста, що виявив позашлюбну доньку Путіна, завели кримінальну справу 19 апреля 2024

У Петербурзі відбувся обшук у журналістки Фонтанки Ксенії Клочкової у справі Андрія Захарова.

Дівчина Пітта в літньому оверсайзі на голе тіло попозувала для модного кампейну 19 апреля 2024

Дівчина голлівудського актора Бреда Пітта, дизайнерка ювелірних виробів Інес де Рамон, схоже, не спробувати себе у ролі моделі.

Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати 19 апреля 2024

"Як можна було так опуститись?" Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати Прихильники стверджують, що відповідний результат дав алкоголь і філлери

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше