Краш-тесты для собак: В Японии позаботились о безопасности питомцев

19 августа 2013

Компания Subaru намерена привлечь внимание автовладельцев и производителей товаров для животных к вопросу безопасности собак в автомобилях с помощью проведения специальных краш-тестов. Об этом сообщает Automotive News.

Ранее японцы профинансировали первое в своем роде исследование удерживающих автомобильных аксессуаров для собак, которое было организовано американской некоммерческой организацией "Центр за безопасность домашних животных". Тесты проводились в виргинской лаборатории, проверяющей надежность детских автокресел.

Для испытаний использовались манекены 11-килограммового терьера, 20-килограммовой бордер колли и 34-килограммового золотистого ретривера. Выяснилось, что почти ни один из аксессуаров, включая шлейки и поводки, не спасет собаку в случае фронтального столкновения.

По данным Американской автомобильной ассоциации, только 16 процентов владельцев собак используют в машинах специальные удерживающие устройства.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мільярдери РФ масово переводять гроші за кордон - розвідка 28 июля 2026

Російський фондовий ринок переживає найдовший період падіння за всю історію спостережень. На цьому тлі великі інвестори дедалі активніше виводять капітал із країни, обираючи криптовалюту та закордонні активи.

Ранні симптоми ревматоїдного артриту перерахували вчені 28 июля 2026

Ревматоїдний артрит – це хронічне системне захворювання сполучної тканини, яке вражає частіше дрібні суглоби кистей…

Погрози Україні: чи полетить балістика з Ірану 28 июля 2026

Міністерство закордонних справ Ірану погрожує Україні через атаку на їхнє судно в Каспійському морі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гадалка  
Гадалка

Отзывов: 1

Леошоп 1.0
Леошоп

Отзывов: 1

LawCore 5.0
LawCore

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше