Краш-тесты для собак: В Японии позаботились о безопасности питомцев

19 августа 2013

Компания Subaru намерена привлечь внимание автовладельцев и производителей товаров для животных к вопросу безопасности собак в автомобилях с помощью проведения специальных краш-тестов. Об этом сообщает Automotive News.

Ранее японцы профинансировали первое в своем роде исследование удерживающих автомобильных аксессуаров для собак, которое было организовано американской некоммерческой организацией "Центр за безопасность домашних животных". Тесты проводились в виргинской лаборатории, проверяющей надежность детских автокресел.

Для испытаний использовались манекены 11-килограммового терьера, 20-килограммовой бордер колли и 34-килограммового золотистого ретривера. Выяснилось, что почти ни один из аксессуаров, включая шлейки и поводки, не спасет собаку в случае фронтального столкновения.

По данным Американской автомобильной ассоциации, только 16 процентов владельцев собак используют в машинах специальные удерживающие устройства.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Путіна назвали причину для продовження війни 4 июня 2026

Зранку російські центральні телеканали взагалі не розповіли про атаку дронів на Санкт-Петербург, а ЗМІ обмежилися короткими коментарями представників влади.

Як покращити сон без таблеток 4 июня 2026

Якість сну напряму впливає на самопочуття, рівень енергії та навіть настрій протягом дня. Проте в сучасному ритмі життя дедалі більше людей стикаються з проблемами засинання або поверхневим, неспокійним сном. І хоча перша думка для вирішення цієї проблеми це таблетки, насправді ситуацію можна значно...

У Японії рекордно знизилась народжуваність 4 июня 2026

Найнижчий коефіцієнт народжуваності серед префектур зафіксовано в Токіо - 0,96, а найвищий - 1,52 - у префектурі Окінава.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше