14 мая 2019
Около двух месяцев назад компания Tesla официально представила электрический кроссовер Model Y. И вот теперь этот автомобиль впервые замечен на дорогах общего пользования.
Электрокар показался в тёмно-синем цвете с чёрными колёсными дисками. Размер последних может составлять 18, 19 или 20 дюймов.
Отмечается, что фото сделано на улицах Сан-Хосе в Калифорнии (США). По всей видимости, машина тестировалась неподалёку от офиса Tesla.
Кроссовер Tesla Model Y будет доступен в модификациях с задним и полным приводом. Разгон с 0 до 100 км/ч в зависимости от версии составит 3,5–5,9 секунды, максимальная скорость — 190–215 км/ч.
Что касается запаса хода на одной подзарядке блока аккумуляторных батарей, то он будет достигать 480 км. Цена Tesla Model Y начинается с $39 000; поставки планируется организовать в 2021 году.
Между тем компания Panasonic, партнёр Tesla по поставке батарей, сообщает, что выход Model Y спровоцирует резкий рост спроса на аккумуляторные модули. Дело в том, что продажи нового электрического кроссовера обещают быть весьма высокими. По сути, Model Y станет вторым «народным» электрокаром Tesla после Model 3.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Міддлтон у елегантному total black і перлах Єлизавети ІІ приєдналася до чоловіка на сумній події. Фото 17 сентября 2025
16-го вересня королівська родина Великої Британії провела в останню путь герцогиню Кентську Кетарін, яка пішла з життя в віці 92 років. Прощання з дружиною принца Едварда, кузена Єлизавети ІІ відбулося в Вестмінстерському соборі в Лондоні.
Пріянка Чопра романтичними фото привітала чоловіка з 33-річчям та згадала роки їхніх стосунків 17 сентября 2025
Індійська акторка та фотомодель Пріянка Чопра ніжно привітала свого чоловіка, співака Ніка Джонаса з днем народження. Йому виповнилося 33 роки.
Безкоштовна операція на очі: де в Україні можна встановити штучний кришталик 17 сентября 2025
В Україні пацієнти з катарактою можуть безкоштовно пройти операцію із заміни кришталика ока на штучний імплант. Міністерство охорони здоров’я затвердило...