Крутые планшеты и умные гаджеты: Технопрогноз на 2014 год

5 января 2014

 

Планшетов покупают все больше и больше

Самым популярным товаром на католическое рождество стали планшеты. Причем не дорогие, а бюджетные модели до $150. Эксперты прогнозируют, что в 2014 году планшетов будет все больше, а в среднюю ценовую категорию попадут новые модели от Google Nexus и Sony Xperia.

 

iWatch от Apple может и появятся, но вряд ли

В верхней ценовой категории будут безраздельно властвовать планшеты Apple. После презентации iPad Air пользователей будет трудно удивить, потому новый гаджет должен стать революционным. А на фоне слухов о создании iWatch, которые могут составить конкуренцию умным часам от Samsung и других производителей, стоит ждать от Яблока сюрпризов. Правда, многие эксперты уверены, что часы от Apple ждать не стоит: среди молодежи этот аксессуар не пользуется успехом. 

Вполне возможно. что Apple сосредоточится на выпуске новых планшетов, которые будут еще производительнее и тоньше, при этом смогут долго держать заряд.

 

Surface может ждать фиаско или перезапуск 

Ждут чуда и от Microsoft. Не самый лучший старт продаж планшетов Surface и отставка гендиректора Стива Балмера заставит компанию изменить стратегию. Все будет зависеть от нового СЕО, имя которого держится в секрете. Microsoft обещает назвать имя нового гендиректора в первом квартале 2014 года. Именно тогда можно ждать от корпорации новых шагов по захвату доли в рынке планшетов и мобильных устройств.

 

Очки от Google могут вообще исчезнуть из-за ограничений 

А от «Корпорации добра» в 2014 ожидают вывода на рынок полноценной версии очков Google Glass. Правда, некоторые рестораны и общественные места в Америке уже вводят ограничения на использование подобных очков из-за функции записи видео, так что Glass могут стать лишь аксессуаром для гиков, а не для всех. Но Google просто так не сдается, и от них можно ждать новых фишек или использования этой же технологии в других продуктах.

 

Гибкие экраны могут стать трендом 2014 года 

В мобильном секторе Samsung стал доминирующим продавцом Android-телефонов, захватив 60% рынка. Теперь компании нужно удерживать интерес к мобильным гаджетам новыми разработками. В прошлом году уже показали смартфон с гибким экраном, так что в 2014 можно ожидать увеличение этого модельного ряда. 

В целом, в 2014 мы увидим много вещей, намек на которые был в 2013 -м. Маловероятно, что мы все будем смотреть на умные часы через умные очки. Но работа в этом направлении будет вестись, и мы увидим новые миниатюрные гаджеты.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кращі продукти для вечірніх перекусів 5 июля 2026

Іноді незадовго перед сном у людини прокидається такий голод, що та робить набіг на холодильник…

Замість тисяч датчиків одна дешева камера — роботів навчили відчувати пальцями 5 июля 2026

Розробники з Лондонського університету королеви Марії (Queen Mary University of London) представили м’який тактильний сенсор, який дозволяє роботам фактично бачити дотик: тиск і деформація внутрішньої поверхні м’якого кінчика датчика одразу перетворюються на кольорову картину, що зчитується звичайною камерою. Так без складних алгоритмів робот миттєво отримує вичерпну інформацію про те, до чого він доторкнувся.

Шоколад може запобігти карієсу і неприємному запаху з рота 5 июля 2026

Не все солодке шкідливо для здоров’я ротової порожнини, деякі можуть допомогти. Здоров’я ротової порожнини часто…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leader NRG Ukraine 4.9
Leader NRG Ukraine

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше