17 июня 2022

С начала военных действий в Украине, россияне уничтожили достаточно большое количество частных автомобилей. При этом у многих людей автомобили были куплены в кредит и они столкнулись с патовой ситуацией.
Так, банки просят, чтобы их клиенты продолжали выплачивать кредиты за автомобили, которых по факту уже не существует. Тут пострадавшим от войны украинцам на встречу пошло правительство.
На днях в Верховной Раде зарегистрировали законопроект №7441-1, который предусматривает приостановку выплат по кредиту. Если это единственный автомобиль владельца, то кредит и вовсе могут "списать" или же заморозить до получения компенсации от государства.
Для того чтобы участвовать в программе, человек должен подать заявку о приостановке оплаты долга за автомобиль в течении действия военного положения в Украине или же в течении трех месяцев после его окончания.
Это касается как машин, которые были повреждены или уничтожены в следствии боевых действий, так и тех, которые остались на временно-оккупированных территориях.
Главным условием для заморозки кредитов является документ, который подтверждает уничтожение или повреждение имущества. Освобождение от оплаты долга выдают на следующий день после регистрации заявления. Списать долг разрешат только тем, у кого до начала войны не было просроченной задолженности по договору.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Корисний для кишечника: секрет довголіття знайшли в одному продукті для сніданку 17 июля 2026
Не всі продукти, які часто вибирають для сніданку, однаково корисні. Однак стало відомо про одне,…
Как снизить задержки при работе blockchain-ноды 16 июля 2026
Практические способы уменьшить latency blockchain-ноды: настройка VPS, сети, дисков и ресурсов сервера с 1оплатой криптовалютой для стабильной работы.
Анатолій Гнатюк розповів про свого 38-річного сина, якому досі допомагає 16 июля 2026
Працює на владу і має проблеми з грошима: Анатолій Гнатюк розповів про свого 38-річного сина, якому досі допомагає Він поки не може повністю забезпечувати себе