17 июня 2022
С начала военных действий в Украине, россияне уничтожили достаточно большое количество частных автомобилей. При этом у многих людей автомобили были куплены в кредит и они столкнулись с патовой ситуацией.
Так, банки просят, чтобы их клиенты продолжали выплачивать кредиты за автомобили, которых по факту уже не существует. Тут пострадавшим от войны украинцам на встречу пошло правительство.
На днях в Верховной Раде зарегистрировали законопроект №7441-1, который предусматривает приостановку выплат по кредиту. Если это единственный автомобиль владельца, то кредит и вовсе могут "списать" или же заморозить до получения компенсации от государства.
Для того чтобы участвовать в программе, человек должен подать заявку о приостановке оплаты долга за автомобиль в течении действия военного положения в Украине или же в течении трех месяцев после его окончания.
Это касается как машин, которые были повреждены или уничтожены в следствии боевых действий, так и тех, которые остались на временно-оккупированных территориях.
Главным условием для заморозки кредитов является документ, который подтверждает уничтожение или повреждение имущества. Освобождение от оплаты долга выдают на следующий день после регистрации заявления. Списать долг разрешат только тем, у кого до начала войны не было просроченной задолженности по договору.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Sony випустила новий компактний смартфон середнього класу з просунутою камерою 15 сентября 2025
Sony випустила новий компактний смартфон середнього класу з просунутою камерою
У Києві в квартирі багатоповерхівки стався вибух: є загиблі 15 сентября 2025
У Києві в квартирі багатоповерхівки стався вибух: є загиблі. Подробиці та фото Обставини та причини надзвичайної події встановлять слідчі
Норвегія розгорнула у Польщі навчальний табір для українських військових 15 сентября 2025
Будівництво полігону "з нуля" почалось влітку, а зараз туди заїхали перші курсанти. Це група людей, які вже мають досвід бойових дій.