Квартальные поставки полностью беспроводных наушников подскочили на 17 % — лидирует Apple

7 июня 2022

Компания Canalys оценила расстановку сил на мировом рынке полностью беспроводных наушников погружного типа (TWS) по итогам первой четверти текущего года: спрос на такие продукты заметно вырос.

Отгрузки за трёхмесячный период достигли 68,2 млн единиц. Это на 17 % больше результата годичной давности, когда поставки равнялись 58,5 млн штук.

Бесспорным лидером отрасли остаётся Apple с 21,7 млн проданных устройств и долей около 31,8 %. За год спрос на различные версии AirPods поднялся на 14 %.

На втором месте располагается Samsung с 6,5 млн реализованных наушников. Доля южнокорейского гиганта составила 9,5 %, но продажи в годовом исчислении сократились на 4 %. Замыкает тройку китайская Xiaomi с 4,9 млн штук и 7,3 % рынка: продажи этой компании уменьшились на 16 %.

Источник изображения: Canalys

Источник изображения: Canalys

Далее идут Skullcandy и Edifier, реализовавшие соответственно 3,3 млн и 2,3 млн устройств, что соответствует 4,8 % и 3,4 % рынка. Эти компании нарастили отгрузки на 53 % и 24 %.

Все прочие игроки рынка в течение квартала сообща реализовали 29,6 млн TWS-наушников, получив суммарную долю 43,3 %. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Тихому океані горить судно з 3000 автомобілями на борту 6 июня 2025

Судно залишилось покинутим у Тихому океані після того, як на ньому виникла пожежа, яку не вдалось погасити.

Експерти дали 3 простих поради, які допоможуть зберегти мозок молодим та здоровим 6 июня 2025

3 простих поради, які допоможуть зберегти мозок молодим та здоровим

Папа Лев XIV провів першу розмову з Путіним 6 июня 2025

Під час розмови Папа Римський і глава Кремля зокрема обговорили зусилля з обміну полоненими.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше