3 августа 2017
Компания Strategy Analytics подвела итоги исследования глобального рынка смартфонов и фаблетов во втором квартале нынешнего года.

Сообщается, что в период с апреля по июнь включительно в мировом масштабе было реализовано 360,4 млн «умных» сотовых аппаратов. Это приблизительно на 5,5 % больше по сравнению с результатом за вторую четверть прошлого года, когда объём поставок оценивался в 341,5 млн единиц.
Крупнейшим производителем смартфонов остаётся Samsung: в прошлом квартале южнокорейский гигант реализовал 79,5 млн аппаратов. Это соответствует доли в 22,1 %. Для сравнения: годом ранее компания удерживала 22,7 % мирового рынка.
На втором месте находится Apple с 41,0 млн реализованных смартфонов. Доля «яблочной» империи за год сократилась с 11,8 % до 11,4 %.
Замыкает первую тройку Huawei. Эта компания за трёхмесячный период реализовала 38,4 млн смартфонов. Рыночная доля при этом увеличилась с 9,4 % до 10,7 %.

Кроме того, в первую пятёрку вошли Oppo и Xiaomi с 29,5 и 23,2 млн реализованных «умных» аппаратов и долями соответственно 8,2 % и 6,4 %.
Все прочие производители сообща отгрузили 148,8 млн смартфонов и фаблетов. Их суммарная рыночная доля составила 41,3 %.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"П’яний єнот" із Вірджинії знову вийшов на справу та став легендою 16 декабря 2025
Знаменитий єнот, який на початку грудня влаштував погром у магазині алкоголю, знову повернувся до "кримінальної діяльності" - цього разу постраждали спортзал і ще одна крамниця.
У Чехії волонтери отримали 4,1 млн євро для ЗСУ 16 декабря 2025
За ці гроші будуть придбані різні типи безпілотників, пластична вибухівка та спорядження для підрозділів на фронті.
Стало відомо, чому більшість бюджетних авто отримують передній привід 16 декабря 2025
Стало відомо, чому більшість бюджетних авто отримують передній привід