28 июля 2019
В этом году компания Google выпустила сравнительно бюджетные смартфоны Pixel 3a и Pixel 3a XL. Похоже, что это было правильным решением, поскольку данные устройства оказали значительное влияние на уровень продаж смартфонов Google во втором квартале 2019 года.
В отчёте за второй квартал 2019 года, опубликованном Alphabet, материнской компанией Google, было объявлено о 40-процентном росте выручки в годовом исчислении в сегменте «Прочие доходы». Упомянутый сегмент включает в себя аппаратный бизнес Google, а также подразделение облачных вычислений.
Генеральный директор Google Сундар Пичаи (Sundar Pichai) отметил, что после запуска серии Pixel 3a суммарные продажи устройств Pixel во втором квартале увеличились более чем в 2 раза. Примечательно, что Google никогда не раскрывала конкретных значений касательно уровня продаж собственных смартфонов, поэтому остаётся загадкой, сколько единиц устройств Pixel было реализовано в отчётном периоде. Более того, компания не разделяет сегмент «Прочие доходы» на разные категории. Поэтому нельзя сказать, что значительный скачок роста доходов в сегменте связан именно с продажами Pixel. Однако вероятнее всего, смартфоны Google внесли значительный вклад в это.
Что касается упомянутых ранее смартфонов, то обе модели оснащаются OLED-дисплеями. Аппаратной основой служит чип Qualcomm Snapdragon 670, 4 Гбайт оперативной памяти, а также накопитель на 64 Гбайт. За автономность отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 3700 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки 18 Вт. Для восполнения энергии предусмотрен интерфейс USB Type-C, а для подключения гарнитуры предусмотрен стандартный 3,5-миллиметровый разъём.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп дозволив Ізраїлю ударити по Катару - ЗМІ 10 сентября 2025
Під час ізраїльського авіаційного удару загинули двоє людей, але лідери ХАМАС нібито вижили.
Анна Сагайдачна у джинсових шортах і височенних підборах вразила пластичністю на пілоні. Відео 10 сентября 2025
36-річна акторка Анна Сагайдачна похизувалася своєю пластикою і струнким тілом на новому драйвовому відео.
Глава МЗС Італії зробив заяву про війну в Україні 10 сентября 2025
Глава МЗС Італії не очікує жодних конкретних зрушень у врегулюванні війни до Різдва. Єдиним реальним інструментом тиску на РФ він вважає санкції.