"Лады" стали самыми опасными автомобилями в Украине

28 декабря 2012

Автомобили "АвтоВАЗа" признали в Украине самыми опасными. На протяжении нынешнего года "Лады" становились участниками каждого пятого дорожно-транспортного происшествия. За неполные 12 месяцев в Украине произошло около 200 тысяч аварий. Машины отечественного производителя были участниками 40 тысяч из них. Такие данные привел журнал "Корреспондент", сообщает агентство "Новый регион".

Помимо общего количества дорожно-транспортных происшествий, "Лады" заняли лидирующую позицию в списке автомобилей, поучаствовавших в авариях с погибшими и пострадавшими. По данным "Новостей Украины", из 39 тысяч 748 аварий с участием "Лад" в 6 тысячах 949 случаях пострадали люди.

В "Топ-3" по общему количеству аварий в Украине с более чем двукратным отставанием от "Лад" попали автомобили марок Daewoo и Volkswagen. По количеству погибших второе и третье места достались "ЗАЗам" и "Мерседесам".

На сегодняшний день в Украине продается весь модельный ряд "АвтоВАЗа".

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хіменес-Браво навчив готувати майонез чімічурі 7 июня 2025

Зірковий шефкухар Ектор Хіменес-Браво розкрив, за допомогою якого соусу можна додати оригінальну, свіжу та пікантну нотку до м'ясних страв.

Зірка "Сексу і міста" Сара Джессіка Паркер пояснила, чому взяла на зйомки книгу Навального, та зробила заяву про "хорошого росіянина" 7 июня 2025

Зірка "Сексу і міста" Сара Джессіка Паркер пояснила, чому взяла на зйомки книгу Навального, та зробила заяву про "хорошого росіянина" Позиція акторки щодо війни в Україні неоднозначна

ФРН планує збільшити чисельність армії через російську загрозу 6 июня 2025

Військовий обов'язок в країні був призупинений у 2011 році, і наразі Бундесвер відчуває нестачу близько 20 000 військовослужбовців регулярної армії.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше