31 мая 2010
Во вторник, 25 мая, с конвейера завода General Motors в Шревепорте, Луизанна, сошел последний автомобиль марки Hummer. Об этом сообщает местное издание Shreveporttimes.com.
Последняя партия из 849 внедорожников Hummer H3 была выпущена по заказу прокатной компании Avis.
Стоит напомнить, что сборка автомобилей Hummer была приостановлена еще в прошлом году из-за резкого падения спроса на большие внедорожники в США. Производство "Хаммеров" временно возобновилось в ноябре - после того, как у американских дилеров закончились запасы готовых автомобилей, однако в начале 2010 года стало известно, что марка Hummer будет ликвидирована. Такое решение GM принял после срыва сделки по продажи бренда китайской группе Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machines.
Позднее "Хаммером" заинтересовалась компания Raser Technologies, специализирующаяся на разработке технологий в области энергетики. О состоянии переговоров Raser с концерном GM пока ничего не известно.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
auto.lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Жізель Бюндхен показалася з 6-місячним синочком на рідкісних сімейних фото 23 августа 2025
45-річна бразильська супермодель Жізель Бюндхен замилувала літніми моментами з родиною на свіжих фотоспогадах.
ФБР провело обшук в будинку екс-радника і критика Трампа 23 августа 2025
Президент США неодноразово критикував Болтона, який раныше працював його радником з нацбезпеки у 2018-2019 рр.
Інженери Meta створили лазерний дисплей завтовшки 2 мм і обіцяють революцію у смарт-окулярах 23 августа 2025
Інженери Meta створили лазерний дисплей завтовшки 2 мм і обіцяють революцію у смарт-окулярах.