Легендарный минивэн Volkswagen превратили в электрический беспилотник

19 сентября 2018

Фургон сохранил руль.

В среду, 19 сентября, на международной автомобильной выставке IAA в Ганновере Volkswagen представил электрического наследника минивэна Т1 – концепт Buzz Cargo. Автомобиль оборудован автопилотом.

Представленная модель – это грузовой фургон. Ранее компания показала аналогичный пассажирский микроавтобус Volkswagen ID Buzz.

Спереди концептуальный фургончик Buzz Cargo получил светодиодную "маску", а сзади – узкие полоски фонарей. Еще одно нововведение, которое уже становится трендом среди автопроизводителей, – установленные на тоненьких ножках камеры вместо зеркал заднего вида.

На этом инновации от Volkswagen не заканчиваются. Так, чтобы открыть дверь достаточно провести рукой рядом с сенсорами, которые установлены на месте ручек.

Volkswagen Buzz Cargo в середині_2

Кроме того, внутренний дизайн Buzz Cargo также довольно футуристический: начиная от квадратного руля с функциональным дисплеем и заканчивая массивными педалями с символами play и pause. В целом беспилотник получил очень просторный и минималистичный салон, где буквально нет ничего лишнего.

Двери грузового отдела Buzz Cargo также открываются автоматически. За ними нет никаких необычных ноу-хау – здесь все достаточно привычно.

Volkswagen Buzz Cargo в середині_1

Напомним, что Renault официально представил беспилотный робо-автобус EZ-Pro. Концепт может двигаться абсолютно без участия водителя, перевозить пассажиров и груз.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше