Летающий автомобиль Terrafugia поступит в продажу в 2019 году

22 июля 2018

Компания Terrafugia определилась со сроками начала продаж летающих автомобилей: эти гибридные транспортные средства выйдут на коммерческий рынок уже в следующем году.

Terrafugia была основана в 2006 году. Один из проектов компании — машина Transition: данное транспортное средство со складными крыльями способно передвигаться по обычным автомобильным дорогам, а также летать.

Испытания Transition близятся к завершению. Сообщается, что коммерческая версия транспортного средства будет использовать двигатель внутреннего сгорания и электрический мотор, получающий питание от блока литий-железо-фосфатных аккумуляторов (LiFePO4).

Машина рассчитана на двух человек — пилота и пассажира.  Разработчики уверены, что подобный гибридный вид транспорта позволит значительно сократить количество и длину пробок в крупных городах всего мира.

Добавим, что в прошлом году фирму Terrafugia приобрёл китайский гигант Geely, который также является материнской компанией Volvo Cars (Volvo Personvagnar AB). Не исключено, что в перспективе некоторые наработки Volvo в автомобильной сфере найдут применение в летающих машинах Terrafugia. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

До Росії завезли рекордну кількість мігрантів з Індії та Бангладеш 23 января 2026

Загальна кількість виданих іноземцям дозволів на роботу у РФ у 2025 році сягнула 240 тисяч, що є максимумом з 2017 року.

У Молдові виявили російський дрон з вибухівкою 23 января 2026

МЗС Молдови назвало інцидент "грубим порушенням суверенітету" і засудило війну РФ проти України.

Режисер з України створив вражаюче відео з героями відомих фільмів, сидячи у бомбосховищі 23 января 2026

Подивилися 17 млн разів: режисер з України створив вражаюче відео з героями відомих фільмів, сидячи у бомбосховищі На створення короткого ролику витратили 40 годин

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше