3 августа 2021
Собственники не легализованных автомобилей на иностранных номерах начали оформлять свои авто с 15 июня за относительно небольшие деньги и без уплаты штрафа в 170 тысяч гривен
За полтора месяца (с 15 июня по 31 июля 2021) льготного периода по новой формуле владельцы 17 тысяч "евроблях" растаможили более 17 тысяч автомобилей. В результате, в госбюджет попали более 600 миллионов гривен.
Эти данные опубликовала пресс-служба Государственной таможенной службы в своем Telegram.
Кроме того, в ведомстве напомнили о том, что возможность осуществить упрощенное таможенное оформление – временная и владельцам "ероблях" стоит поторопиться. В таком случае, украинцы заплатят меньшую сумму налогов, сборов и других обязательных платежей.
В середине июня Украине начал действовать льготный период растаможивания "евроблях". Собственники не легализованных автомобилей с иностранными номерами с 15 июня начали оформлять свое транспортное средство за относительно небольшие деньги и без уплаты штрафа в 170 тыс. гривен.
На такое оформление государство выделило 150 дней – до 10 ноября 2021 года. Для участников боевых действий срок продлен до 8 февраля 2022 года.
Ранее также сообщалось, что на льготную растаможку "евроблях" успеют не все. В этом процессе многое зависит от государственных органов, причем не только украинских.
По разным данным, количество "евроблях" в Украине составляет около 500 тыс.
При этом "евробляхеры" требовали принятия другого закона. Они хотели полной отмены акциза для всех легковых авто.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Більшість німців не підтримують надання ракет Taurus Україні - опитування 18 марта 2025
Прихильники "Альтернативи для Німеччини" продовжують виступати проти постачання крилатих ракет в Україну найбільш рішуче - проти висловились 92% опитаних.
Країни Балтії та Польща виходять із Конвенції про заборону мін 18 марта 2025
Причиною такого рішення стало суттєве погіршення безпекової ситуації в регіоні через зростаючу загрозу з боку Росії та Білорусі.
Син Шварценеггера з нареченою роздягнулися для реклами весільного спіднього. Фото 18 марта 2025
Американський актор Патрік Шварценеггер, син 77-річної кінозірки та ексгубернатора Каліфорнії Арнольда Шварценеггера, знявся в рекламній кампанії бренду SKIMS, присвяченій весільній колекції. У фотосесії його супроводжувала наречена, 28-річна модель Еббі Чемпіон.