20 июля 2014
Немец Нико Росберг хотел выступить в шлеме с такой раскраской на домашнем Гран-при Германии, который пройдет 18-20 июля на трассе в Хоккенхайме. Так как коммерческие права на этот трофей принадлежат Международной федерации футбола (FIFA), ему рекомендовали отказаться от его воспроизведения. Об этом сообщил менеджер гонщика Георг Нольте.

Согласно маркетинговым правилам FIFA, несанкционированное использование изображения кубка мира, равно как и других лицензированных образов и символов, "подрывает целостность чемпионата мира и его маркетинговых программ, а также противоречит интересам мирового футбольного сообщества".

Изображение кубка мира заменили на звезду. На шлеме Росберга останутся только немецкий флаг, четыре звезды и указание годов, в которых сборная Германии выигрывала чемпионат мира.
Использование символов в коммерческих целях допускается только в том случае, если человек и организация имеет статус официального правообладателя, а в некоммерческих – только с разрешения FIFA и оргкомитета той страны, где проводится чемпионат мира.
Сборная Германии стала чемпионом мира по футболу 13 июля, обыграв в финале турнира сборную Аргентины (1:0). Эта победа на мировом первенстве стала для немецкой команды четвертой в истории. Таким образом, сборная Германии повторила достижение сборной Италии, которая также выигрывала чемпионат мира четыре раза. Наиболее титулованной командой является Бразилия, побеждавшая на мировых первенствах пять раз.
В настоящее время Росберг со 165 очками занимает первое место в личном зачете "Формулы-1". В нынешнем сезоне немец выиграл три Гран-при из девяти прошедших. Его напарник по "Мерседесу" Льюис Хэмилтон, набравший 161 очко, расположился на второй строчке. Mercedes AMG с 326 очками лидирует в Кубке конструкторов. У ближайшего преследователя, команды Red Bull, в активе 168 очков.
В среду, 16 июля, Росберг подписал с "Мерседесом" новый контракт. Действующий контракт был рассчитан до конца 2015 года с возможностью продления на один год. Как сообщил официальный сайт команды, новое соглашение заключено на "несколько лет", однако немецкая пресса выяснила, что договор рассчитан до 2017 года и предполагает возможность продления. По информации таблоида Bild, за это время пилот заработает 55 миллионов евро.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
EHang розпочала серійне виробництво пожежних безпілотних дронів EH216-F 26 декабря 2025
У грудні 2025 року перший серійний безпілотний дрон EH216-F у модифікації для гасіння пожеж зійшов з конвеєра в Пекіні, що стало важливим етапом у розвитку «економіки малих висот» в Китаї. Це третя спеціалізована версія електролітака EH216 китайської компанії EHang після пасажирської та вантажної моделей. Нещодавня пожежа в висотній будівлі в Гонконгу підкреслила важливість засобів висотного пожежогасіння, яка з розвитком дронів набуде зовсім іншого характеру.
Остапчуки з 1-річним сином показали святкове селфі в однакових піжамах. Фото 26 декабря 2025
Мода на різдвяні піжами і святкові домашні костюми з'явилася давно. Але саме цього року українські і західні селебріті підхопили цей тренд особливо завзято.
Олена Кравець відсвяткувала Різдво разом із татом у рідному Кривому Розі. Відео 26 декабря 2025
48-річна актриса Олена Кравець вирішила провести це Різдво у рідному місті та поруч з близькими.