10 декабря 2015
Весь рынок печатающего оборудования находится в упадке, в отличие от корпоративных струйных устройств. Об этом говорится в исследовании International Data Corporation (IDC).
По оценкам аналитиков, в третьем квартале 2015 года общемировые поставки принтеров, МФУ и копиров составили 25,8 млн единиц, что на 6,3 % меньше, чем годом ранее. В деньгах рынок снизился за этот период на 5,7 % до $13,8 млрд.

Некоторые рыночные сегменты при этом демонстрируют подъём. Так, поставки струйного оборудования, предназначенного для использования в компаниях, в июле–сентябре 2015 года подскочили на 16,3 % в годовом исчислении и достигли 2,2 млн штук. Выпуск высокопроизводительных цветных лазерных аппаратов, обрабатывающих более 45 страниц в минуту, поднялся на 15,3 %.
Вслед за рынком отгрузки принтеров и МФУ уменьшились у всех пяти крупнейших производителей этой продукции. У лидера HP квартальный выпуск оборудования упал ниже 10 млн штук (−7,9 % в сравнении с третьей четвертью 2015 года). Идущие следом Canon и Epson потеряли 6,5 % и 1,3 % объёма относительно прошлогодних значений, а хуже всего дела идут у Samsung. В прошлом квартале южнокорейский гигант подготовил для продажи на 21 % меньше печатающих устройств, чем годом ранее.

В десятке ведущих вендоров лучшую динамику показала компания Kyocera Document Solutions, за год нарастившая поставки аппаратов для печати на 6,1 % или на 415 тыс. единиц, отмечают эксперты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
РФ глушила сигнал літака міністра оборони Британії - ЗМІ 25 мая 2026
GPS-навігація літака була виведена з ладу під час тригодинного польоту, через що пілотам довелося скористатися іншою навігаційною системою.
Марічка Падалко після нічного обстрілу Києва пробігла 10 км на підтримку української мови 25 мая 2026
Телеведуча Марічка Падалко показалася на забігу з підтримки української мови. Деталі читайте тут.
Кацурін показав, як вдома приготувати пікантну шакшуку 25 мая 2026
Ресторатор та food-блогер Міша Кацурін показав, як вдома приготувати на сніданок смачну шакшуку. Деталі читайте тут.