11 августа 2016
В период с января по июль 2016 года в Украине реализованы 32 759 новых легковых автомобилей, что на 45% больше чем за аналогичный период прошлого года. Свыше 41% всех автопродаж за отчетный период приходится на пять наиболее популярных брендов - Toyota, Renault, Volkswagen, Skoda и Kia. При этом на рынке появился новый бестселлер.
По данным ассоциации Укравтопром, с начала года свои первые номерные знаки получили 3 672 автомобиля Toyota - на 58% больше аналогичного периода 2015 года. Второе место по количеству первичных регистраций занимает Renault с результатом 3 011 автомобилей (рост продаж составил 54%). Третье место у Volkswagen - 2 958 машин (в 2.5 раза больше чем за семь месяцев 2015 года).
Также зарегистрированы 2 049 новых автомобилей Škoda (двукратный рост продаж) и 1 831 легковушек Kia (+92%).
Год назад бестселлером в Украине был Renault Logan с 831 проданным автомобилем по итогам семи месяцев. В этом году лидер и объемы продаж уже иные - лучше всего (1 381 шт.) продается седан Volkswagen Jetta. Показательно, что 609 Volkswagen указанной модели были проданы в июле этого года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Блогер розповів про нові фішки для iPhone 17 11 февраля 2025
Блогер розповів про нові фішки для iPhone 17
Потап спробував пояснити, чому зняв штани в Москві після окупації Криму, та зганьбився ще більше 11 февраля 2025
Потап пояснив, чому зняв штани в Москві після окупації Криму, та зганьбився ще більше: до чого тут Лорак і Повалій За словами репера, він вирішив зробити скандальний жест, звернувшись до зрадників України
В мережі показали, як принц Гаррі свою жінку та Неллі Фуртадо зазнімкував 11 февраля 2025
Канадська співачка Неллі Фуртадо днями виступила на відкритті Invictus Games у Ванкувері, а за лаштунками поспілкувалася з їхнім засновником, британським принцом Гаррі та його дружиною Меган Маркл.