19 марта 2016
Компания Bentley разработала интерьер автономного лимузина будущего, в котором появился "голографический дворецкий".
Концепция инновационного роскошного салона была создана 50 ведущими специалистами британской марки во главе с ее шеф-дизайнером Штефаном Зилаффом.
По мнению Зилаффа, в будущем на смену персональным водителям придут системы беспилотного управления. У автомобилей будет просторное пассажирское отделение с двумя диванами, расположенными друг напротив друга. Над центральным столиком будет проецироваться изображение мужчины, которого дизайнер называет "голографическим дворецким", с ним можно будет даже разговаривать, "потому что это больше, чем просто машина".
Также в дверные панели будут вмонтированы гибкие дисплеи мультимедийного комплекса, толщина которых составляет 0,5 миллиметра. "Мы экспериментируем с различными видами материалов и дисплеев. Супертонкие экраны по-прежнему находятся на ранней стадии разработки, но они будут тонкими, как лист бумаги, и их даже можно будет гнуть.
Дисплеи мультимедийных систем будущего не будут представлять собой куски прямого стекла, поэтому покупателям роскошных машин не придется сидеть, словно уставившись в ящик", – отметил Зилафф.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У критичному стані ексадвокат і друг Трампа Джуліані потрапив до лікарні 4 мая 2026
Трамп емоційно відреагував на госпіталізацію, звинувативши опонентів у тиску, що вплинув на здоров'я Джуліані.
У Підмосков'ї домашній інтернет почали обмежувати «білими списками» на травневі свята 3 мая 2026
В соціальних мережах з’явилися повідомлення жителів Підмосков'я про те, що домашній інтернет у ряду провайдерів зараз доступний лише за «білими списками». За словами мешканки Щелковського округу, у провайдера «Всем Wi-Fi» з учорашнього дня доступні сайти тільки з «білого списку».
Їжа для хорошого настрою, котру бажано сспоживати не всім 3 мая 2026
Кускус здатен підіймати людині настрій, однак не всім він показаний.