19 марта 2016
Компания Bentley разработала интерьер автономного лимузина будущего, в котором появился "голографический дворецкий".
Концепция инновационного роскошного салона была создана 50 ведущими специалистами британской марки во главе с ее шеф-дизайнером Штефаном Зилаффом.
По мнению Зилаффа, в будущем на смену персональным водителям придут системы беспилотного управления. У автомобилей будет просторное пассажирское отделение с двумя диванами, расположенными друг напротив друга. Над центральным столиком будет проецироваться изображение мужчины, которого дизайнер называет "голографическим дворецким", с ним можно будет даже разговаривать, "потому что это больше, чем просто машина".
Также в дверные панели будут вмонтированы гибкие дисплеи мультимедийного комплекса, толщина которых составляет 0,5 миллиметра. "Мы экспериментируем с различными видами материалов и дисплеев. Супертонкие экраны по-прежнему находятся на ранней стадии разработки, но они будут тонкими, как лист бумаги, и их даже можно будет гнуть.
Дисплеи мультимедийных систем будущего не будут представлять собой куски прямого стекла, поэтому покупателям роскошных машин не придется сидеть, словно уставившись в ящик", – отметил Зилафф.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Опалювальний сезон у Києві: коли тепло подадуть у будинки 31 октября 2026
Опалювальний сезон у Києві: коли тепло подадуть у будинки
Стало відомо, чи може молоко викликати прищі 31 октября 2026
Продукти, через які виникає шкірне запалення та з’являється акне, перерахувала косметолог Шабагі Мадієва. В інтерв’ю…
Окуляри з кольоровими екранами micro-LED та розумне кільце: Rokid представила незвичайну новинку 31 октября 2026
Окуляри з кольоровими екранами micro-LED та розумне кільце: Rokid представила незвичайну новинку