19 марта 2016
Компания Bentley разработала интерьер автономного лимузина будущего, в котором появился "голографический дворецкий".
Концепция инновационного роскошного салона была создана 50 ведущими специалистами британской марки во главе с ее шеф-дизайнером Штефаном Зилаффом.
По мнению Зилаффа, в будущем на смену персональным водителям придут системы беспилотного управления. У автомобилей будет просторное пассажирское отделение с двумя диванами, расположенными друг напротив друга. Над центральным столиком будет проецироваться изображение мужчины, которого дизайнер называет "голографическим дворецким", с ним можно будет даже разговаривать, "потому что это больше, чем просто машина".
Также в дверные панели будут вмонтированы гибкие дисплеи мультимедийного комплекса, толщина которых составляет 0,5 миллиметра. "Мы экспериментируем с различными видами материалов и дисплеев. Супертонкие экраны по-прежнему находятся на ранней стадии разработки, но они будут тонкими, как лист бумаги, и их даже можно будет гнуть.
Дисплеи мультимедийных систем будущего не будут представлять собой куски прямого стекла, поэтому покупателям роскошных машин не придется сидеть, словно уставившись в ящик", – отметил Зилафф.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Анджеліна Джолі зруйнувала особисте життя Бреда Пітта? Чому актор не одружиться з новою обраницею і які стосунки він має зі своїми дітьми Актриса досі судиться із ексчоловіом
Домофон в многоэтажном доме — особенности выбора и установки 25 мая 2026
Домофоны для многоэтажных домов и квартир — современные решения для контроля доступа, безопасности и удобного управления входом.
Кацурін показав, як вдома приготувати пікантну шакшуку 25 мая 2026
Ресторатор та food-блогер Міша Кацурін показав, як вдома приготувати на сніданок смачну шакшуку. Деталі читайте тут.