Лондон получит собственный домен верхнего уровня

19 ноября 2013

Столица Великобритании получит собственный домен верхнего уровня в сети интернет, на котором сайты смогут регистрироваться с весны 2014 года. Лондон стал вторым городом в мире, получившим собственный домен.

Как сообщает Digit.ru, организация London & Partners, представляющая интересы Лондона в мировом бизнес-сообществе, подала заявку на регистрацию домена .london в прошлом году. На этой неделе международная корпорация Internet Corporation for Assigned Names and Numbers (ICANN), которая занимается регулированием доменных имен и адресов в интернете в глобальном масштабе, подписала соглашение с подконтрольной London & Partners компанией Dot London Domains Ltd.

Договор позволит лондонским фирмам, организациям и простым пользователям подавать заявки на регистрацию их сайтов в домене .london с весны следующего года.

Телеканал Sky News отмечает, что многие базирующиеся в Лондоне компании уже выразили интерес к нововведению. Мэр города Борис Джонсон заявил, что это решение придаст стимул экономике города.

"Введение индекса .london позволит организациям более тесно ассоциировать себя с мощным брендом нашего великого города. Это также создаст отличную возможность увеличить присутствие нашего города в сети, что, в свою очередь, позволит создать фонды для инвестирования в город", - заявил Джонсон.

Лондон стал вторым городом, получившим собственный домен. В июне ICANN одобрило создание домена.nyc, на котором могут регистрировать свои сайты организации и пользователи из Нью-Йорка.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше