25 июля 2014
Смартфоны американской компании Apple лучше всего продаются в России, Бразилии, Индии и Китае, заявил глава корпорации Тим Кук.
По его словам, компания в третьем финансовом квартале 2014 года реализовала во всем мире 35,2 млн iPhone, что на 12,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
"Мы чрезвычайно довольны результатами и тем, в каком направлении движемся", - сказал Кук.
По его словам, лидирующими рынками сейчас являются Россия, Бразилия, Индия и Китай.
"Невероятный результат по этим странам, - указал он в комментарии изданию. - Продажи в этих странах возросли на 55%".
При этом, согласно опубликованной отчетности компании, продажи планшетных компьютеров iPad упали на 9%. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года число проданных устройств составило 13,2 млн.
Чистая прибыль корпорации выросла на 11%, достигнув $7,7 млрд. Выручка компании за отчетный период составила $37,4 млрд, сократившись практически на 6%.
После обнародования отчетности акции компании поползли вниз, потеряв в цене менее процента. После закрытия биржевых торгов в Нью-Йорке стоимость бумаг зафиксировалась на отметке $94,08 за штуку.
Напомним, компания Apple опровергла обвинения китайских СМИ в угрозе безопасности страны.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Кацуріна в латексі розповіла, що робить, аби почуватися красивою 14 сентября 2025
30-річна дизайнерка та рестораторка Даша Кацуріна попозувала для українського бренду Anoeses та розповіла, що для неї означає сексуальність.
У НАТО відповіли щодо інтеграції "Східного вартового" з ППО України 14 сентября 2025
Генерал підкреслив важливість вивчення досвіду України у використанні сучасних датчиків і зброї.
Шахед залетів у Румунію - соцмережі 14 сентября 2025
Повідомляється, що шахед пішов на територію Румунії - країну НАТО, але потім повернувся на територію Одещини в район Кілії.