Лучшие гаджеты 2010 года

2 января 2011

В 2010 году мир увидел множество новаторских гаджетов, которую делают нашу жизнь приятнее и удобнее.

HTC 4G Evo. Коммуникатор, созданный на платформе Android, стал первым в мире гаджетом, который использует сети 4G. Устройство имеет две камеры и датчики движения. Смартфон имеет целый мультимедийный арсенал 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением VGA, 8-Мп камерой с автофокусом, двойной светодиодной вспышкой и функцией видеозаписи с разрешением HD 720p. Таким образом, при помощи этого устройства можно одновременно поддерживать видео-чат и делать личные фото. Его большой широкоформатный HD-дисплей идеально подходит для просмотра видео или даже фильмов, которые можно сохранять в памяти объемом 1GB. А благодаря мощному 1 ГГц процессору даже текстовые сообщения читаются гораздо легче, чем раньше, а символы стали значительно крупнее, чтобы избежать опечаток.

Sony Alpha Nex-5. Эта удивительно маленькая цифровая фотокамера со сменными объективами выгодно отличается от других полупрофессиональных камер своими размерами. Эту модель цифрового фотоаппарата справедливо называют «камерой, которая не моргает».

Инженеры Sony заменили подвижное «лопающее»зеркало, которое при подъеме перекрывает датчики фокусировки, на неподвижное полупрозрачное зеркало. Новая технология позволяет увеличить цепкость следящего автофокуса бюджетной «зеркалки» и повысить ее скорострельность до 10 кадров в секунду. Кроме того, аппарат снимает HD-видео с высоким качеством картинки. Отсутствие сложного механизма подъема зеркала позволило также сделать фотоаппарат более компактным. Изображения и настройки камеры воспроизводятся на большом ярком ЖК-экране (3"), который наклоняется вверх и вниз для удобного просмотра в любом съемочном положении.

4 iPhone. У этого смартфона есть множество подражателей, однако он есть и останется первопроходцем. Новая модель iPhone обладает OLED-дисплеем, двухъядерным процессором, графическим чипом с поддержкой более высокого разрешения. 

Внешне новое поколение iPhone чуть тоньше и легче iPhone 3G. Кроме того, iPhone 4G изначально работает на базе iPhone OS 4.0, которая поддерживает многозадачность.  Также в новом iPhone было увеличено рабочее разрешение, которое теперь составляет 960х640 пикселей. Помимо этого, устройство использует те же microSIM-карты, что и iPad.

iPad. Этот инновационный продукт от Apple наглядно продемонстрировал, как в одном устройстве могут сочетаться компьютер, ноутбук и сенсорный дисплей. Перечень технических особенностей и характеристик iPad просто идеален: современный дизайн, ультратонкий и легкий корпус, широкоформатный сенсорный дисплей с диагональю 9,7 дюйма, высоким разрешением 1024х768 пикселей, со светодиодной подсветкой, время непрерывной автономной работы - до 10 часов, встроенный сетевой интерфейс Wi-Fi, Bluetooth, поддержка технологии 3G, мощный 1ГГц процессор Apple A4, кристально чистый звук, набор популярных приложений, игр, электронных книг, возможность просмотра видеофайлов и фильмов, удивительные аксессуары и все остальное, о чем можно только мечтать.

Asus NX90. Компания Asus в сотрудничестве с Bang & Olufsen разработала революционный ноутбук Asus NX90. Это мультимедийная модель с 18-дюймовым дисплеем, а ее главной особенностью являются два высококлассных динамика, которые расположены по бокам дисплея. Это придает устройству несколько необычную форму. Ноутбук заключен в алюминиевый корпус. Тачпады размещены по бокам клавиатуры, причем их сразу два, а традиционное для тачпада место под клавиатурой остается свободным. Что касается характеристик, то они тоже на высоком уровне. В их числе - процессор Intel Core i7, 18,4-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, видеокарта Nvidia GeForce GT 335M и привод Blu-ray со слотовой загрузкой. А для хранения файлов, особенно больших мультимедийных, очень кстати предусмотрено целых два жестких диска.

Toshiba Cell TV. Toshiba Cell TV вобрал в себя все те приятные мелочи и функции, о которых только можно мечтать: встроенный Blu-ray проигрыватель с возможностью записи, интернет-телевидение, 2D и 3D конференции, HD-разрешения, поддержка беспроводных HD-проигрывателей и встроенный винчестер на 1TB. Это телевизор, процессорная мощь которого, по словам представителей Toshiba, превосходит таковую у большинства современных компьютеров в десять раз. Что касается сравнения со своими прямыми конкурентами, другими LCD-телевизорами, присутствующими сегодня на рынке, то они медленнее Toshiba Cell TV всего в 143 раза. Кроме того, телевизор умеет отображать 3D -видео, а также перекодировать обычное видео в трехмерное в реальном времени.

Plastic Logic Que E-Reader. Устройство является полноэкранной электронной книгой с тачскрином и интерфейсом, спроектированным для быстрого перемещения по документу или книге. Новшеством является гладкая поверхность устройства, свободная от кнопок. Вместо этого устройство полностью управляется через сенсорный интерфейс с использованием жестов. Устройство также может получить доступ к электронной почтой, календарям и другим данным из Microsoft Outlook.

Samsung Galaxy Tab. Яркий 7-дюймовый TFT ЖК-дисплей позволяет пользователям с комфортом смотреть фильмы, изображения, читать электронные книги или работать с документами. Благодаря компактным размерам и малому весу (380 г), планшет удобно брать с собой в дорогу. Для голосовой связи в Galaxy Tab предусмотрен громкий внешний динамик для разговоров дома или в офисе и возможность подключения Bluetooth гарнитуры.

Nexus One. Интернет-гигант Google, доселе занимавшийся лишь сетевыми сервисами, вышел на рынок мобильных телефонов, выпустив смартфон Nexus One на операционная система Android 2. Чисто с технической точки зрения устройство выглядит отменным: процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 512 Мб оперативной памяти, карта памяти на 4 Гб, 3,7-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 800 х 480 пикселей, 5-мегапиксельная камера, Wi-Fi. А ещё цифровой компас, 3,5-миллиметровый разъём для стандартных наушников и дополнительный микрофон на тыльной стороне устройства, использующийся для шумоподавления.

Toshiba Libretto Dual-Screen Laptop. Компания Toshiba представила мини-ноутбук Libretto W100 с двойным сенсорным экраном с диагональю 7 дюймов и разрешением 1024 на 600 пикселей. В развернутом положении два экрана представляют собой один с диагональю около 10 дюймов. W100 работает на базе процессора Intel CULV со сниженным напряжением и тактовой частотой 1,2 гигагерца. Он оснащается накопителем объемом 62 гигабайта и двумя гигабайтами оперативной памяти. Libretto будет оснащаться модулями беспроводной связи Bluetooth и WiMAX, а также веб-камерой.

Xbox 360 Kinect. По существу, это устройство не относится к разряду новых. То, что отличает Xbox 360 от других игровых консолей, - использование периферийного устройства Kinect от Microsoft. Технология, позволяющая управлять процессом игры без контроллера, за счет голосовых команд, движений тела и использования указателей на объект или картинку, ставит Xbox 360 в один ряд с лучшими гаджетами 2010 года.

Light Touch. Устройство проецирует изображение таким образом, что любая плоская поверхность моментально превращается в полноценный сенсорный экран. Взаимодействие с экраном осуществляется с помощью пальцев, движение которых отслеживается инфракрасной сенсорной системой. Благодаря технологии лазерной проекции HLP изображение всегда получается ярким и четким. Устройство оснащено модулями Wi-Fi и Bluetooth. Кроме того, аппарат имеет 2 Гб встроенной памяти. Новинка способна проработать автономно до двух часов.

Lenovo IdeaPad U1. Гибридная технология пришла к компьютерам. Новинка под названием IdeaPad U1 Hybrid объединяет ноутбук и съемный планшет с диагональю монитора 11,6 дюйма. Планшет работает на процессоре Qualcomm Snapdragon с 512 МБ оперативной памяти и флэш-накопителем объемом 16 Гб. Сенсорный экран поддерживает мультитач, а его разрешение позволяет смотреть HD-видео.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

delo.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сальма Хаєк у синіх паєтках вразила фігурою на хіднику у Венеції. Фото 19 апреля 2024

57-річна мексиканська актриса Сальма Хаєк обожнює підкреслювати свої форми вбранням.

СБУ повідомила про підозру ще одному співаку-зраднику України 19 апреля 2024

Його називали шизофреніком: СБУ повідомила про підозру ще одному співаку-зраднику України Колаборант родом із Києва активно бере участь у пропагандистській діяльності

Влада Чечні вирішила використати працю палестинських біженців для війни в Україні 19 апреля 2024

Палестинців планують працевлаштовувати на підприємство Чеченавто, що виробляє автомобілі, якими користуються окупанти.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше