5 декабря 2012
Президент Беларуси Александр Лукашенко был замечен в Минске в автомобиле "Майбах 62", который считается самой дорогой машиной в мире.

По информации европейских журналистов, на нем белорусский лидер передвигается из своей резиденции в Дроздах к Администрации Президента уже несколько недель. Указывается, что "Майбах" сопровождали большие черные внедорожники с мигалками. Во время проезда кортежа, который повернул в сторону здания Администрации, движение на проспекте было остановлено.
Стоит отметить, что Лукашенко впервые признался, что имеет автомобиль "Майбах", 16 октября на пресс-конференции для российских СМИ. По его словам, автомобиль ему на день рождения подарил "один россиянин", однако на нем не ездит, чтобы "не выделяться".
Судя по фото белорусский президент пользуется моделью "Майбах 62", стоимость которого в зависимости от комплектации составляет от 432 тыс. евро. Это самый дорогой серийный автомобиль в мире.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Как сделать поездку за границу комфортной и избежать распространенных ошибок? 31 июля 2026
Международные автобусные перевозки уже давно перестали быть исключительно бюджетной альтернативой самолетам. Теперь поездка Киев – Познань на автобусе – это обычная рутина, а не событие, к которому нужно напряженно готовиться
Казахстан відновив відвантаження нафти у порту Новоросійська 28 июля 2026
Відновлення прийому нафти дозволяє нафтодобувним компаніям відновити експортні операції через морський термінал.
Стало відомо, якою виросла "відлучена" дочка Тома Круза та ким вона стала 28 июля 2026
Без батьківського прізвища та під опікою матері: якою виросла "відлучена" дочка Тома Круза та ким вона стала Дівчині зараз 20 років