Марк Цукерберг: социальные сети нужно регулировать по правилам, близким к газетам и телефонной связи

17 февраля 2020

Исполнительный директор Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) заявил в субботу, что онлайновые материалы должны регулироваться системой, близкой к существующим правилам, используемым для телекоммуникаций и медиаиндустрии.

Reuters

Reuters

Выступая на Мюнхенской конференции по безопасности в Германии, Цукерберг сказал, что Facebook улучшила свою работу, противодействуя вмешательству в онлайн-выборы, и всё более настойчиво призывает к регулированию деятельности компаний, работающих в сфере социальных сетей.

«Я думаю, что должно быть регулирование в отношении вредоносного контента ... вопрос лишь в том, какой подход следует использовать для этого, — отметил господин Цукерберг в ходе сессии вопросов и ответов. — В настоящее время есть два подхода, применяемых для существующих отраслей: речь идёт о газетах и средствах массовой информации с одной стороны, а также о телекоммуникациях с другой, когда речь идёт просто о передаче данных — никто не собирается возлагать ответственность на телефон, если пользователь скажет что-то вредное по телефонной линии. Я действительно думаю, что социальные сети должны регулироваться как нечто среднее».

Reuters

Reuters

Facebook, Twitter, Google и другие гиганты подвергаются всё большему давлению за неэффективную борьбу с правительствами и политическими группами, использующими онлайновые платформы для распространения ложной и вводящей в заблуждение информации. Господин Цукерберг сказал, что в настоящее время в его компании работает 35 тысяч человек, занятых просмотром онлайновых материалов и реализацией других мер безопасности.

Эти команды и автоматизированные технологии Facebook в настоящее время приостанавливают работу более 1 миллиона поддельных учётных записей каждый день, сказал он, добавив, что подавляющее большинство обнаруживается в течение нескольких минут после регистрации. «Я горжусь результатами, но нам определённо придётся сохранять бдительность», — добавил руководитель.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати 19 апреля 2024

"Як можна було так опуститись?" Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати Прихильники стверджують, що відповідний результат дав алкоголь і філлери

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

Експерти пояснили, що таке довідка про безаварійне водіння і кому вона потрібна 19 апреля 2024

Експерти пояснили, що таке довідка про безаварійне водіння і кому вона потрібна

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше