17 февраля 2020
Исполнительный директор Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) заявил в субботу, что онлайновые материалы должны регулироваться системой, близкой к существующим правилам, используемым для телекоммуникаций и медиаиндустрии.
Reuters
Выступая на Мюнхенской конференции по безопасности в Германии, Цукерберг сказал, что Facebook улучшила свою работу, противодействуя вмешательству в онлайн-выборы, и всё более настойчиво призывает к регулированию деятельности компаний, работающих в сфере социальных сетей.
«Я думаю, что должно быть регулирование в отношении вредоносного контента ... вопрос лишь в том, какой подход следует использовать для этого, — отметил господин Цукерберг в ходе сессии вопросов и ответов. — В настоящее время есть два подхода, применяемых для существующих отраслей: речь идёт о газетах и средствах массовой информации с одной стороны, а также о телекоммуникациях с другой, когда речь идёт просто о передаче данных — никто не собирается возлагать ответственность на телефон, если пользователь скажет что-то вредное по телефонной линии. Я действительно думаю, что социальные сети должны регулироваться как нечто среднее».
Reuters
Facebook, Twitter, Google и другие гиганты подвергаются всё большему давлению за неэффективную борьбу с правительствами и политическими группами, использующими онлайновые платформы для распространения ложной и вводящей в заблуждение информации. Господин Цукерберг сказал, что в настоящее время в его компании работает 35 тысяч человек, занятых просмотром онлайновых материалов и реализацией других мер безопасности.
Эти команды и автоматизированные технологии Facebook в настоящее время приостанавливают работу более 1 миллиона поддельных учётных записей каждый день, сказал он, добавив, что подавляющее большинство обнаруживается в течение нескольких минут после регистрации. «Я горжусь результатами, но нам определённо придётся сохранять бдительность», — добавил руководитель.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Від "Океану Ельзи" теліпає, а на "Квартал 95" принципово не піде: Садовий розповів, на чий концерт купив би квиток 16 июня 2026
Від "Океану Ельзи" теліпає, а на "Квартал 95" принципово не піде: Садовий розповів, на чий концерт купив би квиток Мер Львова проаналізував творчість українських зірок
Канада почне переозброювати Польщу в межах SAFE 16 июня 2026
Компанія Marconi Technologies виграла тендер на поставку тактичні радіостанції на суму понад 10 мільйонів доларів.
У Facebook з'явиться новий пошук в режимі AI Mode по групах, дописах і Reels 16 июня 2026
Meta оголосила про запуск у Facebook нової функції AI Mode, яка дозволить отримувати відповіді на пошукові запити, основані на аналізі відкритих постів, включаючи матеріали з груп і Reels. Оновлення спрямоване на зміну принципів пошуку інформації та взаємодії з контентом на платформі.