5 ноября 2020

Эвакуация автомобилей в Украине продвигается семимильными шагами. Так, за прошлый месяц только в столице эвакуировали около семи тысяч автомобилей.
При этом “освобождение“ одного автомобиля обойдется владельцу примерно в 2 тысячи гривен.
Всего за октябрь 2020 года в Киеве было вынесено 7 877 постановлений за нарушение правил остановки, стоянки и парковки. При этом 7 093 автомобиля из общего числа были эвакуированы.
В целом, сумма заплаченная за выкуп освобожденных автомобилей составляет примерно 2 млн грн. Речь идет о сумме, которая пошла в бюджет города. Все остальное досталось руководителям тех фирм, которые сотрудничают с КГГА.
Если говорить о самых частых местах нарушения правил парковки, то первыми в рейтинге идут пешеходные переходы, затем велосипедные дорожки, полосы общественного транспорта, выезды с прилегающих территорий, перекрестки и остановки общественного транспорта.
Ранее мы писали о том, что за сентябрь в Киеве эвакуировали 2000 автомобилей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Британія й Україна уклали ядерну угоду 16 июня 2026
Лондон також підготував новий пакет санкцій, спрямований проти тіньового флоту РФ, зазначає видання Politico.
Іран надурить Трампа з угодою про "ядерку" - ЦРУ 16 июня 2026
Голова ЦРУ Джон Реткліфф доповів президентові США Дональду Трампу про відповідну розвідувальну інформацію.
Fox придбала конкурента Netflix за 22 мільярди доларів 16 июня 2026
Американська телевізійна компанія Fox оголосила про придбання стримінгової платформи Roku за 22 мільярди доларів, що, як очікується, дозволить розширити онлайн-охоплення спортивного та новинного контенту Fox, а також зміцнити її позиції на рекламному ринку.