Медиасистема «Яндекс.Авто» появится в автомобилях Mitsubishi Outlander и Pajero Sport

26 февраля 2020

Компания Mitsubishi Motors объявила о начале российских продаж кроссовера Outlander и внедорожника Pajero Sport с интегрированной платформой «Яндекс.Авто». Медиасистема «Яндекса» будет устанавливаться на машины 2020 модельного ряда, которые появятся в дилерских центрах в середине марта.

Источник фото: «ММС Рус», официальный дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в России

Источник фото: «ММС Рус», официальный дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в России

«Яндекс.Авто» представляет собой комплекс полезных для водителей сервисов с голосовым управлением. В состав платформы включены «Яндекс.Навигатор», «Яндекс.Заправки», «Яндекс.Погода», «Яндекс.Пробки», «Яндекс.Музыка» с треками разных жанров, а также FM-радио и плеер для прослушивания музыки со смартфона или флеш-накопителя. Особенностями системы является интерфейс, разработанный специально для использования за рулём, встроенный интеллектуальный голосовой ассистент «Алиса», а также система информирования водителя о дорожных событиях (ДТП, ремонтные работы и т. д.), превышении скорости при движении по трассе, камерах видеонаблюдения и прочие функции. Связь с Интернетом обеспечивает 4G-модем с предоплаченной SIM-картой «МегаФона» (на 12 месяцев с момента активации). Возможно сетевое соединение через Wi-Fi.

Платформа «Яндекс.Авто» официально устанавливается на производимые на заводе в Калуге автомобили Mitsubishi Outlander (в переднеприводных и полноприводных комплектациях Intense+, а также Instyle) и Pajero Sport (во всех дизельных версиях в комплектации Instyle). Сообщается, что стоимость машин с установленной системой «Яндекс.Авто» не изменится.

Источник фото: «ММС Рус», официальный дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в России

Источник фото: «ММС Рус», официальный дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в России

Впервые собственную платформу для встраиваемых автомобильных систем «Яндекс» представил в сентябре 2017 года. В настоящий момент компания является официальным поставщиком ПО для мультимедийных автомобильных систем Renault, Nissan и «АВТОВАЗа». В числе других партнёров «Яндекса» значатся Toyota, Chery, KIA, Hyundai, Jaguar Land Rover и прочие автопроизводители.

Бортовой компьютер «Яндекс.Авто» также можно купить отдельно и установить вместо штатной мультимедийной системы на некоторые модели Volkswagen, Skoda, Toyota и др.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Павутина на воді: операція СБУ в Середземному морі 19 декабря 2025

Внаслідок атаки, за інформацією ЗМІ, було ліквідовано двох людей, серед них – "диверсант Путіна" Андрій Авер'янов.

Мішель Обама у волохатій сукні від Chanel попозувала на тлі хмарочосів для святкового портрету 19 декабря 2025

2025-й став для колишньої першої леді США Мішель Обама роком модних змін. І це в першу чергу пов'язано із просуванням її нової книги "Образ", яка простежує еволюцію стилю від часів до Білого дому та до періоду після нього.

"Коханець" Денисенко зробив широкий жест на телебаченні та на всю країну підтвердив їхній роман 19 декабря 2025

"Коханець" Денисенко зробив широкий жест на телебаченні та на всю країну підтвердив їхній роман Таке нечасто роблять на побідних шоу

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше