Международные версии смартфонов Samsung Galaxy Note 20 останутся с чипом Exynos 990

13 июля 2020

Известный блогер Ice universe и один из основателей XDA Developers Макс Вайнбах (Max Weinbach) обнародовали новую порцию информации о флагманских смартфонах Samsung Galaxy Note 20, официальный анонс которых состоится 5 августа в рамках виртуальной презентации Galaxy Unpacked 2020.

Samsung традиционно выпускает флагманские аппараты в версиях на двух вычислительных платформах. Так, в Соединённых Штатах и Китае предлагаются варианты на базе Qualcomm Snapdragon, тогда как на всех других рынках, включая европейский, продаются модификации с фирменным чипом Exynos. Подобная практика сохранится и в случае Galaxy Note 20.

В частности, новые смартфоны для США и КНР будут комплектоваться процессором топового уровня Snapdragon 865 Plus, который содержит восемь ядер Kryo 585 Prime с тактовой частотой до 3,1 ГГц и графический ускоритель Adreno 650.

Международные версии Galaxy Note 20, как предполагалось ранее, получат процессор Exynos 992 — улучшенную версию изделия Exynos 990, которое применяется в смартфонах серии Galaxy S20. Увы, как теперь сообщается, этого не произойдёт.

По всей видимости, европейские варианты Galaxy Note 20 будут оснащаться всё тем же чипом Exynos 990. А это, безусловно, разочарует многих потенциальных покупателей. Дело в том, что Exynos 990 уступает по производительности и эффективности конкурирующему Snapdragon 865. По сравнению с новейшим процессором Snapdragon 865 Plus разница окажется ещё более существенной. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Польські протестувальники частково розблокували кордон - де почали пускати фури 29 марта 2024

На кордоні між Україною та Польщею відновлено рух вантажівок у пункті пропуску "Угринів-Довгобичів"

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше