12 июля 2020
Компания Tesla определилась с датой проведения мероприятия Battery Day: на этой презентации производитель электромобилей расскажет о новейших достижениях в области аккумуляторных технологий.
Фотографии Reuters
Изначально мероприятие Battery Day планировалось провести ещё в мае. Однако сроки пришлось пересмотреть из-за распространения коронавируса и самоизоляции сотрудников многих компаний по всему миру.
Позднее сообщалось, что презентация будет организована в июне, но и эту дату выдержать не удалось. И вот теперь стало известно, что Tesla, наконец, назвала день проведения мероприятия.

В документах, направленных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), говорится, что на 22 сентября Tesla наметила ежегодное собрание акционеров. В этот же день состоится отдельное мероприятие Battery Day.
Предполагается, что в ходе презентации Tesla расскажет о прорывных технологиях в области аккумуляторных батарей для транспортных средств с полностью электрической силовой установкой. Кроме того, компания может раскрыть информацию о других достижениях, имеющих непосредственное отношение к электрокарам.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Subaru знизила ціну на новий кросовер Forester 18 февраля 2026
Subaru знизила ціну на новий кросовер Forester
ЄІБ вчетверо збільшив інвестиції в оборону ЄС 18 февраля 2026
Ключові флагманські ініціативи фінансуються в Литві, Латвії, Данії, Італії та Швеції. Також ЄІБ продовжує фінансувати оборонні дослідження в ЄС.
Росія поширює фейки про "створення ядерної зброї" для України 17 февраля 2026
Кремль звинувачує компанію Palantir у розробці "ядерної і біологічної зброї" для Києва, пише Центр стратегічних комунікацій SPRAVDI.