«Мгновенные статьи» Facebook стали доступны всем желающим

15 апреля 2016

Компания Facebook, наконец, предоставила доступ ко «мгновенным статьям» (Instant Articles) всем желающим. Эта технология позволяет изданиям добавлять в мобильную версию социальной сети быстро загружающиеся и избавленные от отвлекающих элементов версии своих публикаций. При этом в таких статьях по-прежнему будет отображаться ограниченное число рекламы. Как вариант, издатели смогут монетизировать свой контент с помощью Audience Network от Facebook. Раньше «мгновенные статьи» были доступны только ограниченному числу изданий.

Как и в случае с Accelerated Mobile Pages от Google, «мгновенная статья» представляет собой HTML5-документ, использующий несколько особых тегов. Издательства могут добавлять в такие статьи текст и изображения, а также слайд-шоу, аудиозаметки, карты и видео. Очевидно, присутствует и поддержка «лайков» и комментариев Facebook.

«Цель Facebook — соединить людей с историями, публикациями, видеороликами и фотографиями, которые имеют для них наибольшее значение», — заявила компания. «Открытие доступа ко «мгновенным статьям» позволит любому издателю рассказывать отличные истории, которые быстро загружаются, людям по всему миру. Со «мгновенными статьями» они могут делать это, удерживая при этом контроль над опытом, своей рекламой и своими данными».

На сегодняшний день уже существует ряд плагинов для WordPress и других систем управления содержимым, автоматически генерирующих правильную ленту «мгновенных статей». Также издатели теперь смогут публиковать нативную рекламу в качестве таких статей, визуально выделяя её с помощью стилей и спонсорских логотипов. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран скоротив присутність у Сирії - ЗМІ 24 апреля 2024

Іран вивів свої війська із південної Сирії, включно із провінцією Кунейтра і Дараа, які межують з Голанськими висотами.

PROIT.UA: новий інтернет-ресурс для професіоналів та початківців IT-сфери 24 апреля 2024

Україна посідає 11 місце серед 50 найбільш розвинених країн в галузі IT, а в країні успішно працює понад 4 тисячі IT компаній. Наші програмісти користуються високим рейтингом у закордонних компаніях

Дочка Кетрін Зети-Джонс відсвяткувала день народження у маминій сукні 25-річної давнини. Фото 24 апреля 2024

Донька британської актриси Кетрін Зети-Джонс Керіс ніколи не матиме проблем з гардеробом. Адже у розпорядженні дівчини не лише власний одяг, але й зіркової матусі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше